1
/
10
1
/
10
$180.99
Auto Applied
Auto Applied
Auto Applied
Auto Applied
Claim Coupon
Coupons Details
$180.99
Price After Coupon
Buy now to enjoy the following benefits
Regular price
$180.99
Price After Coupon
$180.99
Available Coupons
$50 Off
On orders over $499
Auto-applied if no coupon is used
Tier 1 • Auto Discount
$120 Off
On orders over $999
Auto-applied if no coupon is used
Tier 2 • Auto Discount
$300 Off
On orders over $2099
Auto-applied if no coupon is used
Tier 3 • Auto Discount
$550 Off
On orders over $3299
Auto-applied if no coupon is used
Tier 4 • Auto Discount
$496.99
64% de descuento
18% de descuento, Código: REFUND
Cantidad
Shipping Protection by
Shipping Protection
Guaranteed by
Coverage includes:
- Loss and damage in transit
- Mis-delivery by courier
- Theft/Porch Piracy
Smooth Claims
One click to file, speedy claims guaranteed.Upon warehouse dispatch, premiums are non-refundable.
Visit the
FAQ
and
Terms & Conditions
Get 100% Refund When the packages against loss, theft or damage during transit if add insurance during checkout.
-
Devolución en 30 días
-
Protección de envío
-
Reembolso de 7 días
-
Garantía de 1 año
Descripción
SPU: SPU21663467
Esta moderna lámpara de isla de madera combinada con una pantalla de lámpara cilíndrica de vidrio crea una atmósfera acogedora y elegante en su comedor. Su diseño clásico y simple se adapta perfectamente a cualquier estilo de decoración.
- La pantalla de lámpara de vidrio blanco proporciona una luz suave hacia abajo, creando una experiencia de comedor cálida. Al mismo tiempo, la aplicación de materiales de madera añade un toque de atmósfera natural, haciendo que el espacio sea más cálido.
- El diseño ajustable en altura te permite ajustar libremente la altura de la lámpara de araña según los requisitos del espacio, y puede adaptarse fácilmente tanto a una cocina abierta como a una habitación con techos altos.
- Hecho de madera y vidrio de alta calidad que cumple con los estándares ambientales, este candelabro de 4 luces es duradero y solo requiere un paño seco para limpiarlo. Es fácil de limpiar y no requiere tiempo ni esfuerzo.
- La fuente de alimentación directa facilita la instalación y se incluyen todos los accesorios necesarios para la instalación. Somos más competitivos en precio, ofrecemos un gran valor y un servicio de entrega rápida para garantizar que pueda disfrutar de esta hermosa lámpara de araña rápidamente.
Pesos y dimensiones

| Longitud de suspensión ajustable | Longitud de suspensión ajustable |
| Altura del accesorio | 5" |
| Longitud | 31" |
| Longitud de varilla/cadena/cuerda | 59" |
Presupuesto
Lo que se incluye
Características
Ensamblaje
| Base de bombilla | E26/E27 |
| Componente de cristal | Componente de cristal no incluido |
| Ocasión | Uso residencial |
| Voltaje | 110V-120V, 220V-240V |
| Material de la pantalla | Vidrio |
| Tipo de accesorio | Cilindro |
| Dirección de la luz / pantalla | Abajo |
| Forma de la pantalla | Cilindro |
| Tipo de bombilla | LED/incandescente/fluorescente |
| Color de la pantalla | Blanco |
| Tamaño | Grande (más de 25" de ancho) |
| Color | Color madera |
| Tipo de vidrio | Vidrio blanco |
| Material | Madera |
| Tipo de montaje | Cable |
| Número de luces | 4 luces |
| Número de niveles | 1 nivel |
| Pantalla incluida | Con pantalla |
| Estilo | Moderno |
| Bombilla incluida o no | Luz no incluida |
| Método de limpieza | Limpiar con un paño seco |
| Fuente de energía | Eléctrico cableado directo |
| Se requiere ensamblaje de adultos | No se requiere ensamblaje de adultos |
Política de devoluciones
Puedes iniciar una devolución dentro de 30 días de la recepción siempre que no estés satisfecho con el artículo.
- Para la mayoría de los artículos nuevos y sin usar
- Guía de devolución profesional y servicio al cliente