1
/
25
1
/
25
$127.99
Auto Applied
Auto Applied
Auto Applied
Auto Applied
Claim Coupon
Coupons Details
$127.99
Price After Coupon
Buy now to enjoy the following benefits
Regular price
$127.99
Price After Coupon
$127.99
Available Coupons
$50 Off
On orders over $499
Auto-applied if no coupon is used
Tier 1 • Auto Discount
$120 Off
On orders over $999
Auto-applied if no coupon is used
Tier 2 • Auto Discount
$300 Off
On orders over $2099
Auto-applied if no coupon is used
Tier 3 • Auto Discount
$700 Off
On orders over $3899
Auto-applied if no coupon is used
Tier 4 • Auto Discount
$371.99
66% de descuento
19% de descuento, Código: ES19
Cantidad
Shipping Protection by
Shipping Protection
Guaranteed by
Coverage includes:
- Loss and damage in transit
- Mis-delivery by courier
- Theft/Porch Piracy
Smooth Claims
One click to file, speedy claims guaranteed.Upon warehouse dispatch, premiums are non-refundable.
Visit the
FAQ
and
Terms & Conditions
Get 100% Refund When the packages against loss, theft or damage during transit if add insurance during checkout.
-
Devolución en 30 días
-
Protección de envío
-
Reembolso de 7 días
-
Garantía de 1 año
Descripción
SPU: SPU21883681
Este moderno taburete de bar de cuero PU añade un toque de lujo a su cocina o área de bar con su material de cuero premium y diseño elegante.
- Hecho de cuero de alta calidad, proporciona una experiencia de asiento suave y cómoda. Al mismo tiempo, las propiedades impermeables y resistentes a las manchas del cuero facilitan la limpieza.
- El relleno de esponja de alta densidad y gruesa proporciona una experiencia de asiento duradera y cómoda, y está equipado con un respaldo diseñado ergonómicamente para mejorar el soporte.
- El suave giro de 360 grados de la silla y el sistema de elevación por presión de gas garantizan flexibilidad, lo que la hace adecuada para su uso con mostradores de bar e islas de cocina de diferentes alturas.
- El diseño robusto de la base de metal cuenta con protección antideslizante para garantizar estabilidad y seguridad, con una capacidad de carga máxima de 385lbs para asegurar durabilidad.
- La exquisita costura y el tratamiento de los bordes mejoran la textura general, y una variedad de opciones de color pueden integrarse perfectamente en diferentes estilos de decoración del hogar.
- El diseño transpirable del asiento y el respaldo puede mejorar efectivamente la comodidad. La altura de este taburete de bar coincide perfectamente con el bar estándar o la isla de cocina, proporcionando una excelente experiencia de usuario.
- Las instrucciones de ensamblaje simples facilitan la instalación, para que pueda disfrutar rápidamente de la comodidad y conveniencia de este hermoso taburete de bar.
Pesos y dimensiones

| Altura total - De arriba a abajo | 31.5" (80 cm),41" (105 cm) |
| Ancho total - De lado a lado | 15" (38 cm) |
| Ancho total - De frente a atrás | 15" (38 cm) |
| Altura del asiento - Del suelo al asiento | Taburete corto(22"H),Taburete de bar(31"H) |
| Longitud del asiento - De lado a lado | 18" (45 cm) |
| Ancho del asiento - De frente a atrás | 14" (35 cm) |
Presupuesto
Lo que incluye
Características
Garantía
| Número de artículos incluidos | 1 pieza |
| Color | Negro, Negro-Blanco, Blanco, Blanco Roto, Caqui, Rojo/Negro, Gris |
| Color base | Plata |
| Color de asiento | Negro, Blanco, Gris, Beige, Marrón |
| Estilo | Moderno |
| Estilo de asiento | Cubículo |
| Tipo de base | Pedestal |
| Material del marco | Metal |
| Material del asiento | Cuero |
| Tipo de desgaste intencionado | Sin desgaste |
| Alturas de respaldo | Respaldo bajo |
| Respaldo del asiento | Con respaldo |
| Característica | Giratorio |
| Altura ajustable | Altura ajustable |
| Giratorio | Giratorio |
| Apilable | No apilable |
| Plegable | Fijo |
| Brazos incluidos | Sin brazos |
| Reposapiés incluido | Sin reposapiés, Con reposapiés |
| Garantía del producto | Garantía del producto incluida |
| Duración de la garantía | 1 año |
| Garantía total o limitada | Limitada |
| Nivel de ensamblaje | Ensamblaje parcial |
Política de devoluciones
Puedes iniciar una devolución dentro de 30 días de la recepción siempre que no estés satisfecho con el artículo.
- Para la mayoría de los artículos nuevos y sin usar
- Guía de devolución profesional y servicio al cliente