1
/
19
1
/
19
$914.99
Auto Applied
Auto Applied
Auto Applied
Auto Applied
Claim Coupon
Coupons Details
$914.99
Price After Coupon
Buy now to enjoy the following benefits
Regular price
$914.99
Price After Coupon
$914.99
Available Coupons
$50 Off
On orders over $499
Auto-applied if no coupon is used
Tier 1 • Auto Discount
$120 Off
On orders over $999
Auto-applied if no coupon is used
Tier 2 • Auto Discount
$300 Off
On orders over $2099
Auto-applied if no coupon is used
Tier 3 • Auto Discount
$700 Off
On orders over $3899
Auto-applied if no coupon is used
Tier 4 • Auto Discount
$1,716.99
47% de descuento
19% de descuento, Código: ES19
Cantidad
Shipping Protection by
Shipping Protection
Guaranteed by
Coverage includes:
- Loss and damage in transit
- Mis-delivery by courier
- Theft/Porch Piracy
Smooth Claims
One click to file, speedy claims guaranteed.Upon warehouse dispatch, premiums are non-refundable.
Visit the
FAQ
and
Terms & Conditions
Get 100% Refund When the packages against loss, theft or damage during transit if add insurance during checkout.
-
Devolución en 30 días
-
Protección de envío
-
Reembolso de 7 días
-
Garantía de 1 año
Descripción
SPU: SPU210080274
Este conjunto de comedor y sillas de 5 piezas para exteriores está diseñado para patios, terrazas o áreas de piscina, combinando un estilo moderno con tonos naturales para realzar su espacio al aire libre.
- Con un marco de metal, es robusto y duradero, asegurando un uso a largo plazo y resistiendo diversas condiciones climáticas.
- La mesa y las sillas están diseñadas para una fácil limpieza y mantenimiento; simplemente límpielas suavemente con un paño húmedo para restaurar su brillo.
- Los materiales metálicos tienen una excelente resistencia a la intemperie, no temen a la lluvia ni al sol, y aseguran que mantengan su apariencia y función bajo diferentes condiciones climáticas.
- Las sillas tienen un diseño único, no solo son cómodas sino también fáciles de apilar y almacenar, ahorrando espacio y convirtiéndolas en una opción ideal para áreas exteriores pequeñas.
Pesos y dimensiones

| Longitud total de la mesa - De extremo a extremo | 27.5" (70 cm),47" (120 cm),59" (150 cm),71" (180 cm) |
| Ancho total de la mesa - De frente a atrás | 27.5" (70 cm),33.5" (85 cm),37" (95 cm) |
| Altura de la mesa - De arriba a abajo | 29.5" (75 cm) |
| Longitud de la silla - De lado a lado | 21" (54 cm) |
| Profundidad de la silla - De frente a atrás | 21.5" (55 cm) |
| Altura de la silla - De arriba a abajo | 32" (82 cm) |
Presupuesto
Qué incluye
Características
Garantía
| Estilo | Moderno |
| Color | Beige |
| Tipo de producto | Juego de comedor |
| Mesa | Mesa incluida |
| Forma de la parte superior | Cuadrada, Rectangular, Redonda |
| Sillas | Silla incluida |
| Material del marco | Metal |
| Asiento de banco | Banco no incluido |
| Tipo de desgaste intencionado | Sin desgaste |
| Tamaño | 27.6"L x 27.6"W x 29.5"H, 47.2"L x 33.5"W x 29.5"H, 59.1"L x 37.4"W x 29.5"H, 70.9"L x 37.4"W x 29.5"H |
| Opciones de objeto | Escritorio con 2 sillas, Mesa y 4 sillas, Mesa y 6 sillas |
| Número de artículos incluidos | Juego de 3 piezas, Juego de 5 piezas, Juego de 7 piezas |
| Nivel de ensamblaje | Ensamblaje parcial |
| Durabilidad | Resistente a la intemperie |
| Ottomán incluido | Sin ottomán |
| Paraguas incluido | Paraguas no incluido |
| Se requiere ensamblaje | Parcialmente |
| Garantía del producto | Garantía del producto incluida |
| Duración de la garantía | 1 año |
| Garantía total o limitada | Limitada |
Política de devoluciones
Puedes iniciar una devolución dentro de 30 días de la recepción siempre que no estés satisfecho con el artículo.
- Para la mayoría de los artículos nuevos y sin usar
- Guía de devolución profesional y servicio al cliente