1
/
25
1
/
25
$224.99
Auto Applied
Auto Applied
Auto Applied
Auto Applied
Claim Coupon
Coupons Details
$224.99
Price After Coupon
Buy now to enjoy the following benefits
Regular price
$224.99
Price After Coupon
$224.99
Available Coupons
$50 Off
On orders over $499
Auto-applied if no coupon is used
Tier 1 • Auto Discount
$120 Off
On orders over $999
Auto-applied if no coupon is used
Tier 2 • Auto Discount
$300 Off
On orders over $2099
Auto-applied if no coupon is used
Tier 3 • Auto Discount
$700 Off
On orders over $3899
Auto-applied if no coupon is used
Tier 4 • Auto Discount
$631.99
64% de descuento
19% de descuento, Código: ES19
Cantidad
Shipping Protection by
Shipping Protection
Guaranteed by
Coverage includes:
- Loss and damage in transit
- Mis-delivery by courier
- Theft/Porch Piracy
Smooth Claims
One click to file, speedy claims guaranteed.Upon warehouse dispatch, premiums are non-refundable.
Visit the
FAQ
and
Terms & Conditions
Get 100% Refund When the packages against loss, theft or damage during transit if add insurance during checkout.
-
Devolución en 30 días
-
Protección de envío
-
Reembolso de 7 días
-
Garantía de 1 año
Descripción
SPU: SPU21674337
Este moderno armario para zapatos aporta un sentido de moda a su hogar con su estilo de diseño simple y elegante. Utiliza el espacio de manera inteligente y almacena ordenadamente los zapatos desordenados. Es una solución de almacenamiento indispensable para hogares modernos.
- Hecho de madera artificial de alta calidad, garantiza la durabilidad y estabilidad del producto, al tiempo que combina tonos de roble natural para darle un efecto visual cálido y suave.
- El armario para zapatos está equipado con múltiples capas de almacenamiento, lo que aprovecha al máximo el espacio vertical y es adecuado para el almacenamiento clasificado de zapatos de diferentes tamaños, manteniendo el vestíbulo fresco y ordenado.
- El panel de la puerta adopta un diseño deslizante, que se abre y cierra suavemente, facilita el uso diario y mejora la experiencia general del usuario.
- Hay disponibles varias opciones de altura para satisfacer las necesidades de almacenamiento de diferentes familias y adaptarse de manera flexible a diferentes distribuciones de espacio.
Pesos y dimensiones

| Altura total - De arriba a abajo | 36" (92 cm),48" (122 cm),60" (152 cm),69" (176 cm),71.5" (182 cm) |
| Longitud total - De lado a lado | 16.5" (42 cm) |
| Ancho total - De frente a atrás | 12" (30 cm) |
Presupuesto
Qué incluye
Características
Garantía
| Ruedas incluidas | Ruedas no incluidas |
| Espejo incluido | Sin espejo |
| Plegable | No plegable |
| Color | Gris, Roble, Blanco |
| Material | Madera manufacturada |
| Tipo de producto | Armario de almacenamiento de zapatos |
| Tamaño | 17"L x 12"W x 36"H, 17"L x 12"W x 48"H, 17"L x 12"W x 60"H, 17"L x 12"W x 69"H, 17"L x 12"W x 72"H |
| Estilo | Moderno |
| Estantes ajustables | No ajustables |
| Parte trasera cerrada | Parte trasera cerrada |
| Puertas incluidas | Puerta(s) incluida(s) |
| Cajones incluidos | Cajones no incluidos |
| Frente abatible | No frente abatible |
| Estante flotante | No montado en la pared |
| Estantes incluidos | Estantes incluidos |
| Apilable | No apilable |
| Giratorio | No giratorio |
| Garantía total o limitada | Limitada |
| Tipo de instalación | De pie |
| Nivel de ensamblaje | Se necesita ensamblaje completo |
| Garantía del producto | Garantía del producto incluida |
| Duración de la garantía | 1 año |
Política de devoluciones
Puedes iniciar una devolución dentro de 30 días de la recepción siempre que no estés satisfecho con el artículo.
- Para la mayoría de los artículos nuevos y sin usar
- Guía de devolución profesional y servicio al cliente