1
/
16
1
/
16
$370.99
Auto Applied
Auto Applied
Auto Applied
Auto Applied
Claim Coupon
Coupons Details
$370.99
Price After Coupon
Buy now to enjoy the following benefits
Regular price
$370.99
Price After Coupon
$370.99
Available Coupons
$50 Off
On orders over $499
Auto-applied if no coupon is used
Tier 1 • Auto Discount
$120 Off
On orders over $999
Auto-applied if no coupon is used
Tier 2 • Auto Discount
$300 Off
On orders over $2099
Auto-applied if no coupon is used
Tier 3 • Auto Discount
$700 Off
On orders over $3899
Auto-applied if no coupon is used
Tier 4 • Auto Discount
$648.99
43% de descuento
19% de descuento, Código: ES19
Cantidad
Shipping Protection by
Shipping Protection
Guaranteed by
Coverage includes:
- Loss and damage in transit
- Mis-delivery by courier
- Theft/Porch Piracy
Smooth Claims
One click to file, speedy claims guaranteed.Upon warehouse dispatch, premiums are non-refundable.
Visit the
FAQ
and
Terms & Conditions
Get 100% Refund When the packages against loss, theft or damage during transit if add insurance during checkout.
-
Devolución en 30 días
-
Protección de envío
-
Reembolso de 7 días
-
Garantía de 1 año
Descripción
SPU: SPU21711016
Este lujoso y elegante candelabro de cristal combina perfectamente el diseño moderno con elementos clásicos y es una excelente opción para realzar el gusto de su sala de estar.
- Hecho de cristal de alta calidad, tiene un excelente efecto de refracción de la luz, añadiendo un sentido de lujo al espacio.
- El diseño moderno y estiloso en forma de anillo lo convierte en el foco de la decoración interior.
- Apropiado para diversas ocasiones: ya sea una sala de estar, un comedor o un restaurante de lujo, puede combinarse perfectamente.
- La fuente de luz LED incorporada es ahorradora de energía, ecológica y tiene una larga vida útil, creando un ambiente de iluminación cálido y agradable.
Pesos y dimensiones

| ``` Length | 19.5",23.5",31.5",39.5" |
| Width | 19.5",23.5",31.5",39.5" |
| Fixture Height | 10",10.5",11" |
| Adjustable Hanging Length | Longitud de suspensión ajustable ``` |
Presupuesto
Lo que se incluye
Características
Ensamblaje
| Voltaje | 110V-120V,220V-240V |
| Tamaño | Grande (Mayor de 25" de ancho),Mediano (20"-25" de ancho) |
| Color de la pantalla | Transparente |
| Tipo de bombilla | LED/Incandescente/Fluorescente |
| Tipo de vidrio | Cristal |
| Dirección de la luz / Pantalla | Ambiente |
| Material de la pantalla | Cristal |
| Ocasión | Uso residencial |
| Método de limpieza | Limpiar con un paño seco |
| Componente de cristal | Componente de cristal incluido |
| Color del cristal | Transparente |
| Forma del dosel | Redonda |
| Color | Transparente |
| Estilo | Moderno |
| Forma | Geométrica |
| Número de niveles | 3 niveles,4 niveles |
| Número de luces | 9 luces,12 luces,18 luces,24 luces |
| Pantalla incluida | Con pantalla |
| Material | Cristal |
| Tipo de montaje | Cadena |
| Fuente de energía | Eléctrico cableado directo |
| Bombilla incluida o no | Luz no incluida |
| Base de la bombilla | E12/E14 |
| Se requiere ensamblaje de adultos | Se requiere ensamblaje de adultos |
Política de devoluciones
Puedes iniciar una devolución dentro de 30 días de la recepción siempre que no estés satisfecho con el artículo.
- Para la mayoría de los artículos nuevos y sin usar
- Guía de devolución profesional y servicio al cliente