1
/
9
1
/
9
$651.99
Auto Applied
Auto Applied
Auto Applied
Auto Applied
Claim Coupon
Coupons Details
$651.99
Price After Coupon
Buy now to enjoy the following benefits
Regular price
$651.99
Price After Coupon
$651.99
Available Coupons
$50 Off
On orders over $499
Auto-applied if no coupon is used
Tier 1 • Auto Discount
$120 Off
On orders over $999
Auto-applied if no coupon is used
Tier 2 • Auto Discount
$300 Off
On orders over $2099
Auto-applied if no coupon is used
Tier 3 • Auto Discount
$550 Off
On orders over $3299
Auto-applied if no coupon is used
Tier 4 • Auto Discount
$1,168.99
44% de descuento
18% de descuento, Código: REFUND
Cantidad
Shipping Protection by
Shipping Protection
Guaranteed by
Coverage includes:
- Loss and damage in transit
- Mis-delivery by courier
- Theft/Porch Piracy
Smooth Claims
One click to file, speedy claims guaranteed.Upon warehouse dispatch, premiums are non-refundable.
Visit the
FAQ
and
Terms & Conditions
Get 100% Refund When the packages against loss, theft or damage during transit if add insurance during checkout.
-
Devolución en 30 días
-
Protección de envío
-
Reembolso de 7 días
-
Garantía de 1 año
Descripción
SPU: SPU210078119
Esta silla combina perfectamente estilos modernos y clásicos. El brillo del cuero verde infunde elegancia a la habitación mientras proporciona una comodidad excepcional. Durante los días de trabajo ocupados, no es solo una pieza de oficina, sino también un toque final perfecto para cualquier decoración del hogar.
- Diseñada ergonómicamente para hacer que tu postura de trabajo sea más natural y cómoda, reduciendo el estrés físico causado por estar sentado durante períodos prolongados.
- Hecha de cuero de alta calidad, es duradera y fácil de limpiar, manteniendo un aspecto nuevo durante mucho tiempo.
- El diseño de altura ajustable asegura que personas de diferentes estaturas puedan encontrar una postura de sentado cómoda y combinar sin problemas la altura del escritorio.
- Equipado con ruedas silenciosas, se puede mover fácilmente tanto en oficinas en casa como en salas de reuniones, protegiendo los pisos de rasguños.
- Su robusta estructura de marco de metal proporciona un excelente soporte y durabilidad, lo que la convierte en una opción confiable para un uso a largo plazo.
Pesos y dimensiones

| Altura total - De arriba a abajo | 37" (95 cm) |
| Longitud total - De lado a lado | 25.5" (65 cm) |
| Ancho total - De frente a atrás | 25.5" (65 cm) |
| Altura del respaldo - Del asiento a la parte superior del respaldo | 17" (43 cm) |
| Altura del asiento - Del suelo al asiento | 20.5" (52 cm) |
| Altura del asiento ajustable | Ajustable |
Presupuesto
Qué incluye
Características
Cuidado del producto
Garantía
| Estilo | Moderno |
| Tipo de producto | Silla de trabajo |
| Color | Negro, Marrón, Verde |
| Color del marco | Plata |
| Color de la espalda | Negro, Verde, Marrón |
| Color del asiento | Negro, Verde, Marrón |
| Material del marco | Metal |
| Material del asiento | Cuero |
| Asiento en cascada | No es asiento en cascada |
| Tipo de desgaste intencionado | Sin desgaste |
| Alturas de respaldo | Respaldo medio (14-22 in.) |
| Característica | Ruedas |
| Ergonómico | Ergonómico |
| Giratorio | Giratorio |
| Masaje | Masaje no incluido |
| Soporte lumbar | Sin soporte lumbar |
| Mecanismo de inclinación | Inclinación disponible |
| Ajuste del ángulo del respaldo | Ángulo de respaldo no ajustable |
| Brazos incluidos | Con brazos |
| Reposabrazos ajustables en altura | Altura de reposabrazos no ajustable |
| Acolchado | Sin acolchado |
| Reposacabezas incluido | Sin reposacabezas |
| Cojín incluido | Cojín no incluido |
| Reposa pies incluido | Sin reposa pies |
| Ruedas incluidas | Ruedas incluidas |
| Cuidado del producto | Cuero: Limpiar con limpiador de cuero o aspiradora. |
| Garantía del producto | Garantía del producto incluida |
| Duración de la garantía | 1 año |
| Garantía total o limitada | Limitada |
| Nivel de ensamblaje | Ensamblaje parcial |
Política de devoluciones
Puedes iniciar una devolución dentro de 30 días de la recepción siempre que no estés satisfecho con el artículo.
- Para la mayoría de los artículos nuevos y sin usar
- Guía de devolución profesional y servicio al cliente