1
/
11
1
/
11
$173.99
Auto Applied
Auto Applied
Auto Applied
Auto Applied
Claim Coupon
Coupons Details
$173.99
Price After Coupon
Buy now to enjoy the following benefits
Regular price
$173.99
Price After Coupon
$173.99
Available Coupons
$50 Off
On orders over $499
Auto-applied if no coupon is used
Tier 1 • Auto Discount
$120 Off
On orders over $999
Auto-applied if no coupon is used
Tier 2 • Auto Discount
$300 Off
On orders over $2099
Auto-applied if no coupon is used
Tier 3 • Auto Discount
$550 Off
On orders over $3299
Auto-applied if no coupon is used
Tier 4 • Auto Discount
$272.99
36% de descuento
18% de descuento, Código: REFUND
Cantidad
Shipping Protection by
Shipping Protection
Guaranteed by
Coverage includes:
- Loss and damage in transit
- Mis-delivery by courier
- Theft/Porch Piracy
Smooth Claims
One click to file, speedy claims guaranteed.Upon warehouse dispatch, premiums are non-refundable.
Visit the
FAQ
and
Terms & Conditions
Get 100% Refund When the packages against loss, theft or damage during transit if add insurance during checkout.
-
Devolución en 30 días
-
Protección de envío
-
Reembolso de 7 días
-
Garantía de 1 año
Descripción
SPU: SPU21724843
Adopta la elegancia contemporánea con esta moderna lámpara colgante de tela con forma de flor, que añade un toque de sofisticación a tu espacio.
- Fabricada con un duradero marco de metal y una suave pantalla de tela, esta luz asegura una belleza y encanto duraderos.
- El elegante diseño en forma de flor emite un cálido resplandor ambiental, perfecto para crear una atmósfera acogedora.
- Ideal para salas de estar, comedores o sobre islas de cocina, esta lámpara colgante se adapta sin esfuerzo a varios estilos de decoración.
- Fácil de instalar y mantener, este accesorio ofrece elegancia sin complicaciones con un mínimo esfuerzo.
Pesos y dimensiones

| ``` Longitud | 16",19.5",23.5",31.5" |
| Ancho | 16",19.5",23.5",31.5" |
| Altura del accesorio | 10",14",7",9" |
| Longitud de suspensión ajustable | Longitud de suspensión ajustable |
| Pantalla incluida | Con pantalla ``` |
Presupuesto
Qué incluye
Características
Ensamblaje
| Color | Blanco |
| Estilo | Moderno |
| Número de luces | 1 luz |
| Material | Metal |
| Material de la pantalla | Tela |
| Color de la pantalla | Blanco |
| Tipo de montaje | Cable |
| Voltaje | 110V-120V,220V-240V |
| Tamaño | 16",19.5",23.5",31.5" |
| Forma del dosel | Redonda |
| Número de artículos incluidos | 1 pieza |
| Tipo de bombilla | LED/Incandescente/Fluorescente |
| Tipo de accesorio | Flor |
| Componente de cristal | Componente de cristal no incluido |
| Longitud de varilla/cadena/cable | 59" |
| Fuente de energía | Conexión eléctrica directa |
| Ocasión | Uso residencial |
| Bombilla incluida o no | Luz no incluida |
| Base de bombilla | E26/E27 |
| Método de limpieza | Limpiar con un paño seco |
| Se requiere ensamblaje por un adulto | No se requiere ensamblaje por un adulto |
Política de devoluciones
Puedes iniciar una devolución dentro de 30 días de la recepción siempre que no estés satisfecho con el artículo.
- Para la mayoría de los artículos nuevos y sin usar
- Guía de devolución profesional y servicio al cliente