1
/
16
1
/
16
$184.99
Auto Applied
Auto Applied
Auto Applied
Auto Applied
Claim Coupon
Coupons Details
$184.99
Price After Coupon
Buy now to enjoy the following benefits
Regular price
$184.99
Price After Coupon
$184.99
Available Coupons
$50 Off
On orders over $499
Auto-applied if no coupon is used
Tier 1 • Auto Discount
$120 Off
On orders over $999
Auto-applied if no coupon is used
Tier 2 • Auto Discount
$300 Off
On orders over $2099
Auto-applied if no coupon is used
Tier 3 • Auto Discount
$700 Off
On orders over $3899
Auto-applied if no coupon is used
Tier 4 • Auto Discount
$623.99
70% de descuento
19% de descuento, Código: ES19
Cantidad
Shipping Protection by
Shipping Protection
Guaranteed by
Coverage includes:
- Loss and damage in transit
- Mis-delivery by courier
- Theft/Porch Piracy
Smooth Claims
One click to file, speedy claims guaranteed.Upon warehouse dispatch, premiums are non-refundable.
Visit the
FAQ
and
Terms & Conditions
Get 100% Refund When the packages against loss, theft or damage during transit if add insurance during checkout.
-
Devolución en 30 días
-
Protección de envío
-
Reembolso de 7 días
-
Garantía de 1 año
Descripción
SPU: SPU21414021
Esta moderna lámpara de araña de vidrio en forma de esfera añade elegancia y modernidad a su espacio interior con su diseño único. Esta lámpara de araña crea un efecto visual lujoso y vibrante con su estilo de esfera de vidrio blanco simple.
- Hecha de vidrio de alta calidad, la luz se difunde a través del vidrio blanco, proporcionando una iluminación suave y uniforme, creando una atmósfera cálida en el hogar. Ya sea en una sala de estar, comedor o estudio, puede cumplir su misión decorativa.
- Hay disponibles una variedad de tamaños, incluyendo pequeño, mediano y grande, para satisfacer las necesidades de diferentes espacios. Puede combinarla de manera flexible según el tamaño de la habitación para mostrar su gusto único.
- Las lámparas están disponibles en una variedad de diseños, incluyendo configuraciones de 7 lámparas, 13 lámparas y 19 lámparas, proporcionando una iluminación abundante. Son particularmente adecuadas para espacios abiertos que requieren una iluminación rica, mientras que cada fuente de luz es el punto focal de la decoración.
- Esta lámpara de araña presenta una forma esférica simple y suave que se adapta perfectamente a cualquier estilo de decoración moderna. Su diseño minimalista la convierte en una obra de arte poco convencional que atrae a cada visitante.
Pesos y dimensiones

| Longitud de suspensión ajustable | Longitud de suspensión ajustable |
| Ancho del dosel | 5" |
| Altura del accesorio | 6" |
| Longitud | 18",24",29.5" |
| Altura de la sombra | 6" |
| Ancho de la sombra | 6" |
| Ancho | 18",24",29.5" |
Presupuesto
Lo que se incluye
Características
| Forma del dosel | Redonda |
| Componente de cristal | Componente de cristal no incluido |
| Método de limpieza | Limpiar con un paño seco |
| Ocasión | Uso residencial |
| Material de la pantalla | Vidrio |
| Tipo de accesorio | Globo |
| Dirección de la luz / pantalla | Abajo |
| Tipo de bombilla | Bi-pin |
| Color de la pantalla | Blanco |
| Tamaño | Grande (más de 25" de ancho),Mediano (20"-25" de ancho),Pequeño (15"-19" de ancho) |
| Voltaje | 110V-120V,220V-240V |
| Color | Blanco |
| Tipo de vidrio | Vidrio blanco |
| Material | Vidrio |
| Tipo de montaje | Cable |
| Número de luces | 7 luces,13 luces,19 luces |
| Número de niveles | 1 nivel |
| Pantalla incluida | Con pantalla |
| Forma | Globo |
| Estilo | Moderno |
| Base de bombilla | G9 |
| Bombilla incluida o no | Luz no incluida |
| Fuente de energía | Electricidad cableada directa |
Política de devoluciones
Puedes iniciar una devolución dentro de 30 días de la recepción siempre que no estés satisfecho con el artículo.
- Para la mayoría de los artículos nuevos y sin usar
- Guía de devolución profesional y servicio al cliente