1
/
61
1
/
61
$497.99
Auto Applied
Auto Applied
Auto Applied
Auto Applied
Claim Coupon
Coupons Details
$497.99
Price After Coupon
Buy now to enjoy the following benefits
Regular price
$497.99
Price After Coupon
$497.99
Available Coupons
$50 Off
On orders over $499
Auto-applied if no coupon is used
Tier 1 • Auto Discount
$120 Off
On orders over $999
Auto-applied if no coupon is used
Tier 2 • Auto Discount
$300 Off
On orders over $2099
Auto-applied if no coupon is used
Tier 3 • Auto Discount
$550 Off
On orders over $3299
Auto-applied if no coupon is used
Tier 4 • Auto Discount
$628.99
21% de descuento
18% de descuento, Código: REFUND
Cantidad
Shipping Protection by
Shipping Protection
Guaranteed by
Coverage includes:
- Loss and damage in transit
- Mis-delivery by courier
- Theft/Porch Piracy
Smooth Claims
One click to file, speedy claims guaranteed.Upon warehouse dispatch, premiums are non-refundable.
Visit the
FAQ
and
Terms & Conditions
Get 100% Refund When the packages against loss, theft or damage during transit if add insurance during checkout.
-
Devolución en 30 días
-
Protección de envío
-
Reembolso de 7 días
-
Garantía de 1 año
Descripción
SPU: SPU21415215
Esta moderna silla de comedor de acrílico ámbar se convierte en un punto destacado en la decoración del hogar con su diseño elegante y apariencia estilizada. Adecuada para varios estilos de interiores, ya sea en una sala de estar o en un comedor, puede mostrar un encanto único.
- Hecha de plástico y acrílico de alta calidad, es duradera y tiene una larga vida útil. La silla no solo es hermosa, sino también altamente práctica, fácil de limpiar y mantener, y adecuada para el uso diario en familia.
- Este diseño de respaldo bajo añade a la sensación moderna de la silla sin comprometer la comodidad, proporcionando un buen soporte para el usuario, haciéndola adecuada para un uso prolongado sin sentirse cansado.
- Una variedad de opciones de color, incluyendo ámbar, transparente, verde, rojo y gris humo, satisfacen diferentes necesidades estéticas y opciones de combinación para el hogar, y se adaptan de manera flexible a diferentes entornos domésticos.
- Se encuentran disponibles varias configuraciones de juego (individual, dos, cuatro, seis, ocho piezas), que pueden adaptarse de manera flexible a espacios de comedor de diferentes tamaños, y pueden satisfacer las necesidades tanto de reuniones familiares como de comidas diarias.
- Esta silla de comedor es perfecta en una cocina moderna.
Pesos y dimensiones

| Altura total - De arriba a abajo | 32" (82 cm) |
| Ancho total - De frente a atrás | 20" (51 cm) |
| Ancho total - De lado a lado | 18.5" (47 cm) |
| Altura del asiento - Del suelo al asiento | 18" (46 cm) |
Presupuesto
Qué incluye
Características
Cuidado del producto
Garantía
| Alturas de respaldo | Respaldo bajo |
| Estilo de respaldo | Respaldo sólido |
| Color | Transparente, Ámbar, Rojo/ Transparente, Verde/ Transparente, Gris humo |
| Color de las patas | Rojo, Marrón, Verde, Gris, Transparente |
| Material de las patas | Plástico |
| Material | Plástico y Acrílico |
| Número de piezas incluidas | 1 pieza, juego de 2 piezas, juego de 4 piezas, juego de 6 piezas, juego de 8 piezas |
| Tipo de producto | Silla lateral |
| Tipo de desgaste intencionado | Sin desgaste |
| Estilo | Moderno |
| Elevación de aire | No elevable |
| Brazos incluidos | Sin brazos |
| Plegable | Fijo |
| Apilable | No apilable |
| Giratorio | Fijo |
| Silla tapizada | Silla(s) no tapizada(s) |
| Ruedas incluidas | Ruedas no incluidas |
| Cuidado del producto | Limpiar con un paño suave y limpiador neutro. |
| Garantía total o limitada | Limitada |
| Nivel de ensamblaje | Ensamblaje parcial |
| Garantía del producto | Garantía del producto incluida |
| Duración de la garantía | 1 año |
Política de devoluciones
Puedes iniciar una devolución dentro de 30 días de la recepción siempre que no estés satisfecho con el artículo.
- Para la mayoría de los artículos nuevos y sin usar
- Guía de devolución profesional y servicio al cliente