1
/
9
1
/
9
$2,164.99
Auto Applied
Auto Applied
Auto Applied
Auto Applied
Claim Coupon
Coupons Details
$2,164.99
Price After Coupon
Buy now to enjoy the following benefits
Regular price
$2,164.99
Price After Coupon
$2,164.99
Available Coupons
$50 Off
On orders over $499
Auto-applied if no coupon is used
Tier 1 • Auto Discount
$120 Off
On orders over $999
Auto-applied if no coupon is used
Tier 2 • Auto Discount
$300 Off
On orders over $2099
Auto-applied if no coupon is used
Tier 3 • Auto Discount
$700 Off
On orders over $3899
Auto-applied if no coupon is used
Tier 4 • Auto Discount
$4,623.99
53% de descuento
19% de descuento, Código: ES19
Cantidad
Shipping Protection by
Shipping Protection
Guaranteed by
Coverage includes:
- Loss and damage in transit
- Mis-delivery by courier
- Theft/Porch Piracy
Smooth Claims
One click to file, speedy claims guaranteed.Upon warehouse dispatch, premiums are non-refundable.
Visit the
FAQ
and
Terms & Conditions
Get 100% Refund When the packages against loss, theft or damage during transit if add insurance during checkout.
-
Devolución en 30 días
-
Protección de envío
-
Reembolso de 7 días
-
Garantía de 1 año
Descripción
SPU: SPU21697567
Este baúl de madera oscura de estilo Country Americano es la combinación perfecta de elegancia y practicidad para hacer que tu dormitorio sea más sofisticado. Ya sea para organizar ropa o decorar el espacio, este armario es tu mejor opción.
- Diseño de estilo Country Americano: líneas simples combinadas con un acabado lacado crean una atmósfera elegante y con estilo.
- Madera de alta calidad: El uso de madera de alta calidad garantiza la durabilidad y estabilidad del producto.
- Almacenamiento multifuncional: Diseño de cajón espacioso, puede almacenar fácilmente varias prendas y accesorios.
- Tono elegante: La madera oscura y los tiradores de metal combinan a la perfección, realzando la belleza general.
- Adecuado para diversas ocasiones: ya sea un dormitorio o un vestidor, se puede integrar fácilmente en varios estilos de decoración.
Pesos y dimensiones

| Altura total - De arriba a abajo | 42.5" (108 cm) |
| Longitud total - De lado a lado | 34" (87 cm) |
| Ancho total - De frente a atrás | 17" (43 cm) |
Presupuesto
Lo que incluye
Características
Garantía
| Acabado lacado | Acabado lacado |
| Plegable | No plegable |
| Apilable | No apilable |
| Ruedas incluidas | Ruedas no incluidas |
| Iluminación incluida | Iluminación no incluida |
| Forma | Cuadrado |
| Pintado a mano | No pintado a mano |
| Tejido | No tejido |
| Puerta de granero | No puerta de granero |
| Tapizado | No tapizado |
| Pintado | No pintado |
| Incluye vitrina | No incluye vitrina |
| Madera tallada | Madera tallada no incluida |
| Texturizado | No texturizado |
| Color | Marrón, Gris, Blanco |
| Material del mango/acento | Metal |
| Altura | Estándar (36 - 50 in.) |
| Longitud | Estrecho (menos de 38 in.) |
| Material | Madera |
| Orientación | Vertical |
| Tipo de producto | Cajón de lencería/Semainier |
| Tipo de desgaste intencionado | Sin desgaste |
| Estilo | Moderno |
| Tipo de madera | Fresno |
| Gabinetes incluidos | Gabinete no incluido |
| Gestión de cables | Gestión de cables no incluida |
| Cajones incluidos | Cajones incluidos |
| Espejo incluido | Sin espejo |
| Estantes incluidos | Estantes no incluidos |
| Garantía total o limitada | Limitada |
| Nivel de ensamblaje | Ensamblaje parcial |
| Garantía del producto | Garantía del producto incluida |
| Duración de la garantía | 1 año |
Política de devoluciones
Puedes iniciar una devolución dentro de 30 días de la recepción siempre que no estés satisfecho con el artículo.
- Para la mayoría de los artículos nuevos y sin usar
- Guía de devolución profesional y servicio al cliente