1
/
13
1
/
13
$61.99
Auto Applied
Auto Applied
Auto Applied
Auto Applied
Claim Coupon
Coupons Details
$61.99
Price After Coupon
Buy now to enjoy the following benefits
Regular price
$61.99
Price After Coupon
$61.99
Available Coupons
$50 Off
On orders over $499
Auto-applied if no coupon is used
Tier 1 • Auto Discount
$120 Off
On orders over $999
Auto-applied if no coupon is used
Tier 2 • Auto Discount
$300 Off
On orders over $2099
Auto-applied if no coupon is used
Tier 3 • Auto Discount
$550 Off
On orders over $3299
Auto-applied if no coupon is used
Tier 4 • Auto Discount
$373.99
83% de descuento
18% de descuento, Código: REFUND
Cantidad
Shipping Protection by
Shipping Protection
Guaranteed by
Coverage includes:
- Loss and damage in transit
- Mis-delivery by courier
- Theft/Porch Piracy
Smooth Claims
One click to file, speedy claims guaranteed.Upon warehouse dispatch, premiums are non-refundable.
Visit the
FAQ
and
Terms & Conditions
Get 100% Refund When the packages against loss, theft or damage during transit if add insurance during checkout.
-
Devolución en 30 días
-
Protección de envío
-
Reembolso de 7 días
-
Garantía de 1 año
Descripción
SPU: SPU21204399
Esta lámpara de pared exterior de estilo industrial está hecha de metal resistente para garantizar durabilidad y estabilidad en diferentes condiciones climáticas.
- Diseñada para uso exterior, tiene excelentes propiedades impermeables y es adecuada para su instalación en áreas como porches o patios, proporcionando una iluminación confiable para su espacio exterior.
- Equipado con una pantalla de vidrio clara y translúcida, no solo mejora la textura de la apariencia, sino que también asegura de manera efectiva la distribución suave de la luz y mejora el efecto general de iluminación.
- Esta lámpara de pared admite una variedad de tipos de bombillas, incluidas LED, incandescentes y fluorescentes, brindándole más opciones para satisfacer diferentes necesidades de iluminación.
- El diseño de montaje en pared fácil de instalar, equipado con un soporte estándar y un método de cableado seguro, le permite completar fácilmente la instalación y garantizar la conveniencia de uso.
- Con el diseño armado, puede cambiar fácilmente la dirección de la fuente de luz para proporcionar iluminación direccional, perfecto para leer, trabajar o crear una atmósfera.
Pesos y dimensiones

| Altura | 16",18" |
| Ancho | 10.5",8.5" |
| Longitud | 7",9" |
| Profundidad del accesorio | 10.5",8.5" |
| Ancho de la placa trasera | 3.5",4.5” |
Presupuesto
Qué incluye
Características
| Número de luces | 1-luz |
| Estilo | Industrial |
| Color | Negro, Bronce |
| Pantalla incluida | Con pantalla |
| Color de la pantalla | Transparente |
| Material de la pantalla | Vidrio |
| Material | Metal |
| Voltaje | 110V-120V, 220V-240V |
| Tamaño | 16", 18" |
| Tipo de accesorio | Aplique armado |
| Tipo de bombilla | LED/Incandescente/Fluorescente |
| Característica | Exterior |
| Altura del accesorio | 15 a 19 pulgadas |
| Tipo de vidrio | Vidrio transparente |
| Dirección de la luz/pantalla | Ambiente |
| Método de limpieza | Limpiar con un paño seco |
| Componente de cristal | Componente de cristal no incluido |
| Fuente de energía | Cableado |
| Ocasión | Exterior |
| Bombilla incluida o no | Luz no incluida |
| Base de la bombilla | E26/E27 |
| Tipo de vidrio | Transparente |
Política de devoluciones
Puedes iniciar una devolución dentro de 30 días de la recepción siempre que no estés satisfecho con el artículo.
- Para la mayoría de los artículos nuevos y sin usar
- Guía de devolución profesional y servicio al cliente