1
/
13
1
/
13
$658.99
Auto Applied
Auto Applied
Auto Applied
Auto Applied
Claim Coupon
Coupons Details
$658.99
Price After Coupon
Buy now to enjoy the following benefits
Regular price
$658.99
Price After Coupon
$658.99
Available Coupons
$50 Off
On orders over $499
Auto-applied if no coupon is used
Tier 1 • Auto Discount
$120 Off
On orders over $999
Auto-applied if no coupon is used
Tier 2 • Auto Discount
$300 Off
On orders over $2099
Auto-applied if no coupon is used
Tier 3 • Auto Discount
$700 Off
On orders over $3899
Auto-applied if no coupon is used
Tier 4 • Auto Discount
$2,564.99
74% de descuento
19% de descuento, Código: ES19
Cantidad
Shipping Protection by
Shipping Protection
Guaranteed by
Coverage includes:
- Loss and damage in transit
- Mis-delivery by courier
- Theft/Porch Piracy
Smooth Claims
One click to file, speedy claims guaranteed.Upon warehouse dispatch, premiums are non-refundable.
Visit the
FAQ
and
Terms & Conditions
Get 100% Refund When the packages against loss, theft or damage during transit if add insurance during checkout.
-
Devolución en 30 días
-
Protección de envío
-
Reembolso de 7 días
-
Garantía de 1 año
Descripción
SPU: SPU21426766
Esta lámpara de mesa adopta un diseño clásico retro. La base de metal dorado se combina con la hermosa pantalla de lámpara de concha de perla, añadiendo un toque de elegancia y nobleza al espacio interior. El patrón floral en la pantalla de la lámpara es delicado y exquisito, mostrando un temperamento artístico romántico, que es particularmente adecuado para crear una atmósfera cálida en el hogar.
- La base de metal no solo es robusta y duradera, sino que también emite un ligero brillo, lo que eleva instantáneamente toda la habitación a un nivel superior.
- La pantalla de concha en forma de cúpula difunde suavemente la luz, creando un efecto de iluminación acogedor en un dormitorio o sala de estar.
- El diseño del interruptor de cadena de tiro es conveniente y fácil de usar, lo que hace que encender y apagar la luz sea rápido y sencillo.
- Adecuada para una variedad de tipos de bombillas, incluyendo LED, incandescentes y fluorescentes, combina estilos modernos y clásicos para satisfacer plenamente diferentes necesidades de iluminación.
Pesos y dimensiones

| Largo | 12.5" |
| Ancho | 12.5" |
| Alto | 21" |
Presupuesto
Qué incluye
Características
| Color base | Brass antiguo |
| Estilo | Vintage |
| Número de luces | 2 luces |
| Color de la pantalla | Rosa |
| Material de la pantalla | Concha |
| Forma de la pantalla | Cúpula |
| Componente de cristal | Componente de cristal no incluido |
| Tipo de bombilla | LED/Incandescente/Fluorescente |
| Fuente de energía | Conectar a la electricidad |
| Color | Brass |
| Tamaño | 12 a 13 pulgadas |
| Altura del accesorio | 21 a 25 pulgadas |
| Tipo de accesorio | De noche / Estándar |
| Material | Metal |
| Voltaje | 110V-120V, 220V-240V |
| Dirección de la luz / pantalla | Ambiente |
| Método de limpieza | Limpiar con un paño seco |
| Altura ajustable | Altura no ajustable |
| Ocasión | Uso residencial |
| Tipo de interruptor | Cadena de tiro |
| Bombilla incluida o no | Luz no incluida |
| Base de la bombilla | E26/E27 |
Política de devoluciones
Puedes iniciar una devolución dentro de 30 días de la recepción siempre que no estés satisfecho con el artículo.
- Para la mayoría de los artículos nuevos y sin usar
- Guía de devolución profesional y servicio al cliente