Claim Coupon
- Loss and damage in transit
- Mis-delivery by courier
- Theft/Porch Piracy
Smooth Claims
One click to file, speedy claims guaranteed.Upon warehouse dispatch, premiums are non-refundable.
-
Devolución en 30 días
-
Protección de envío
-
Reembolso de 7 días
-
Garantía de 1 año
Descripción
SPU: SPU21626334
Esta lámpara semi-empotrada es el toque final de la habitación con su diseño único. A través del halo gris de la pantalla de vidrio de alta calidad, la luz brillante similar a un cristal proyecta un patrón elegante en la pared, como si trajera la belleza del cielo estrellado a la habitación. El diseño de la lámpara combina elementos modernos y clásicos. No es solo un dispositivo de iluminación, sino también una obra de arte, que puede realzar fácilmente el estilo y el gusto del espacio.
- El exquisito estilo de diseño combina modernidad con elegantes elementos clásicos, haciendo de esta lámpara una decoración única para el hogar mientras otorga al espacio una estética singular.
- Hecha de materiales de vidrio y metal de alta calidad, la durabilidad y perfección visual de la lámpara están garantizadas, asegurando que siga deslumbrante después de un uso prolongado.
- Las lámparas son versátiles y adecuadas para una variedad de entornos espaciales, desde salas de estar hasta dormitorios. No solo brindan una iluminación brillante, sino que también mejoran en gran medida la atmósfera general de la habitación.
- El cuidadoso diseño semi-empotrado no solo proporciona suficiente iluminación, sino que también ahorra espacio de manera efectiva. Es adecuado para diversas alturas de piso interiores, especialmente para aquellos con diferentes alturas de piso.
Pesos y dimensiones

| Altura del accesorio | 7.5",8.5" |
| Longitud | 5",5.5",6.5" |
| Pantalla incluida | Con pantalla |
| Ancho | 5",5.5",6.5" |
Presupuesto
| Ancho del dosel | 4" |
| Material de sombra | Vidrio |
| Dirección de la sombra / luz | Abajo |
| Tipo de bombilla | LED/Incandescente/Fluorescente |
| Color de la sombra | Ámbar, Negro |
| Tamaño | 5 a 9 pulgadas |
| Voltaje | 110V-120V, 220V-240V |
| Color | Ámbar, Negro |
| Componente de cristal | Componente de cristal no incluido |
| Tipo de accesorio | Montaje semi-flush |
| Tipo de vidrio | Vidrio transparente |
| Material | Metal |
| Número de luces | 1-luz |
| Forma | Círculo, Forma de flor, Redondo |
| Estilo | Moderno |
| Base de bombilla | E26/E27 |
| Bombilla incluida o no | Luz no incluida |
| Método de limpieza | Limpiar con un paño seco |
| Ocasión | Uso residencial |
| Fuente de energía | Eléctrico cableado directo |
| Se requiere ensamblaje por un adulto | No se requiere ensamblaje por un adulto |
Política de devoluciones
Puedes iniciar una devolución dentro de 30 días de la recepción siempre que no estés satisfecho con el artículo.
- Para la mayoría de los artículos nuevos y sin usar
- Guía de devolución profesional y servicio al cliente