Claim Coupon
- Loss and damage in transit
- Mis-delivery by courier
- Theft/Porch Piracy
Smooth Claims
One click to file, speedy claims guaranteed.Upon warehouse dispatch, premiums are non-refundable.
-
Devolución en 30 días
-
Protección de envío
-
Reembolso de 7 días
-
Garantía de 1 año
Descripción
SPU: SPU210084885
Esta lámpara de araña, como una elegante bailarina, combina perfectamente una estructura de metal negro con exquisito cristal. Los paneles de luz suspendidos y brillantes se asemejan a alas translúcidas, emitiendo un halo cautivador. La delicada artesanía y el estilo vintage se complementan, añadiendo un toque único a tu hogar. Esta lámpara de cristal no solo proporciona una iluminación suave, sino que también encarna perfectamente la simplicidad y el lujo.
- El marco está hecho de metal negro de alta calidad, que es resistente y duradero, añadiendo elegancia mientras asegura una larga vida útil.
- El material de cristal es puro y refleja la luz de una manera onírica y deslumbrante, iluminando cada espacio como si fuera de día.
- Los accesorios de iluminación presentan un diseño único que combina la estética moderna con la practicidad a través de líneas simples y curvas suaves.
- La instalación es sencilla y no requiere herramientas o pasos complicados; se puede completar en solo unos pocos pasos fáciles, facilitando enormemente a los usuarios.
- Fácil de limpiar y cuidar, solo requiere un suave paño para mantenerlo como nuevo, ahorrándote tiempo y esfuerzo en el mantenimiento diario.
Pesos y dimensiones

| Longitud | 18",24",31.5" |
| Ancho | 18",24",31.5" |
| Altura del accesorio | 14",18"(45.72cm) |
| Longitud de suspensión ajustable | Longitud de suspensión ajustable |
Presupuesto
| Color | Negro,Dorado |
| Estilo | Moderno |
| Forma | Geométrica |
| Número de niveles | 2 Niveles,3 Niveles |
| Número de luces | 6-Luz,9-Luz,12-Luz |
| Pantalla incluida | Con pantalla |
| Material | Metal |
| Tipo de montaje | Cadena |
| Voltaje | 110V-120V,220V-240V |
| Tamaño | Pequeño (15"-19" de ancho),Mediano (20"-25" de ancho),Grande (Mayor de 25" de ancho) |
| Color de la pantalla | Transparente |
| Tipo de bombilla | LED/Incandescente/Fluorescente |
| Dirección de la pantalla / luz | Ambiente |
| Tipo de accesorio | Geométrico |
| Material de la pantalla | Vidrio |
| Ocasión | Uso residencial |
| Método de limpieza | Limpiar con un paño seco |
| Componente de cristal | Componente de cristal no incluido |
| Forma del dosel | Redonda |
| Fuente de energía | Eléctrico cableado directo |
| Bombilla incluida o no | Luz no incluida |
| Base de la bombilla | E12/E14 |
| Se requiere ensamblaje de adulto | Se requiere ensamblaje de adulto |
Política de devoluciones
Puedes iniciar una devolución dentro de 30 días de la recepción siempre que no estés satisfecho con el artículo.
- Para la mayoría de los artículos nuevos y sin usar
- Guía de devolución profesional y servicio al cliente