1
/
13
1
/
13
$243.99
Auto Applied
Auto Applied
Auto Applied
Auto Applied
Claim Coupon
Coupons Details
$243.99
Price After Coupon
Buy now to enjoy the following benefits
Regular price
$243.99
Price After Coupon
$243.99
Available Coupons
$50 Off
On orders over $499
Auto-applied if no coupon is used
Tier 1 • Auto Discount
$120 Off
On orders over $999
Auto-applied if no coupon is used
Tier 2 • Auto Discount
$300 Off
On orders over $2099
Auto-applied if no coupon is used
Tier 3 • Auto Discount
$700 Off
On orders over $3899
Auto-applied if no coupon is used
Tier 4 • Auto Discount
$890.99
73% de descuento
19% de descuento, Código: ES19
Cantidad
Shipping Protection by
Shipping Protection
Guaranteed by
Coverage includes:
- Loss and damage in transit
- Mis-delivery by courier
- Theft/Porch Piracy
Smooth Claims
One click to file, speedy claims guaranteed.Upon warehouse dispatch, premiums are non-refundable.
Visit the
FAQ
and
Terms & Conditions
Get 100% Refund When the packages against loss, theft or damage during transit if add insurance during checkout.
-
Devolución en 30 días
-
Protección de envío
-
Reembolso de 7 días
-
Garantía de 1 año
Descripción
SPU: SPU21704787
Este estante de almacenamiento en forma de cubo presenta un diseño moderno y ofrece hasta 12 compartimentos de almacenamiento eficientes para ayudarte a crear fácilmente un ambiente hogareño organizado.
- Su diseño modular le permite satisfacer diversas necesidades de almacenamiento, proporcionando un lugar adecuado para libros, juguetes y decoraciones.
- Con opciones de colocación flexibles, puedes colocarlo horizontal o verticalmente para maximizar el espacio de tu habitación.
- Hecho de madera de alta calidad, cada compartimento puede soportar de 30 a 35 lbs, asegurando la estabilidad y seguridad de tu almacenamiento.
- El ensamblaje es simple y generalmente se puede completar en poco tiempo, ahorrando tiempo y esfuerzo y ordenando tu entorno hogareño.
- El diseño del panel trasero cerrado no solo aumenta la estabilidad estructural, sino que también mejora la estética general, haciéndolo adecuado para varios estilos de hogar modernos.
Pesos y dimensiones

| Longitud total - De lado a lado | 47" (120 cm),35.5" (90 cm),23.5" (60 cm) |
| Ancho total - De frente a atrás | 11.5" (29 cm) |
| Altura total - De arriba a abajo | 29.5" (75 cm) |
Presupuesto
Garantía
Características
Qué incluye
| Duración de la garantía | 1 Año |
| Garantía del producto | Garantía del producto incluida |
| Garantía total o limitada | Limitada |
| Nivel de ensamblaje | Se necesita ensamblaje completo |
| Estante flotante | No montado en la pared |
| Plegable | Fijo |
| Cajones incluidos | Cajones no incluidos |
| Cestas de tela incluidas | Sin cestas de tela |
| Gabinetes incluidos | Gabinete no incluido |
| Estantes incluidos | Estantes incluidos |
| Tamaño | 24"L x 11"W x 30"H,35"L x 11"W x 30"H,47"L x 11"W x 30"H |
| Color | Negro |
| Estilo | Moderno |
| Tipo de producto | Estándar |
| Orientación | Horizontal,Vertical |
| Material del marco | Madera |
| Material del estante | Madera |
| Panel trasero | Panel trasero cerrado |
| Tipo de desgaste intencionado | Sin desgaste |
| Longitud | Estándar (20-50 in.) |
| Ancho | Estándar (10 - 20 in.) |
| Altura | Corto (menos de 36 in.) |
| Iluminación incluida | Iluminación no incluida |
Política de devoluciones
Puedes iniciar una devolución dentro de 30 días de la recepción siempre que no estés satisfecho con el artículo.
- Para la mayoría de los artículos nuevos y sin usar
- Guía de devolución profesional y servicio al cliente