1
/
24
1
/
24
$249.99
Auto Applied
Auto Applied
Auto Applied
Auto Applied
Claim Coupon
Coupons Details
$249.99
Price After Coupon
Buy now to enjoy the following benefits
Regular price
$249.99
Price After Coupon
$249.99
Available Coupons
$50 Off
On orders over $499
Auto-applied if no coupon is used
Tier 1 • Auto Discount
$120 Off
On orders over $999
Auto-applied if no coupon is used
Tier 2 • Auto Discount
$300 Off
On orders over $2099
Auto-applied if no coupon is used
Tier 3 • Auto Discount
$700 Off
On orders over $3899
Auto-applied if no coupon is used
Tier 4 • Auto Discount
$446.99
44% de descuento
18% de descuento, Código: REFUND
Cantidad
Shipping Protection by
Shipping Protection
Guaranteed by
Coverage includes:
- Loss and damage in transit
- Mis-delivery by courier
- Theft/Porch Piracy
Smooth Claims
One click to file, speedy claims guaranteed.Upon warehouse dispatch, premiums are non-refundable.
Visit the
FAQ
and
Terms & Conditions
Get 100% Refund When the packages against loss, theft or damage during transit if add insurance during checkout.
-
Devolución en 30 días
-
Protección de envío
-
Reembolso de 7 días
-
Garantía de 1 año
Descripción
SPU: SPU21854238
Esta silla lateral de estilo escandinavo moderno, con su elegante marco de metal negro, exuda una vibra contemporánea que se adaptará perfectamente a cualquier interior.
- El respaldo y el asiento de la silla están hechos de material de cuero artificial, que proporciona una sensación de asiento cómoda y es fácil de limpiar y mantener, lo que la hace muy adecuada para el uso diario.
- El diseño de respaldo bajo curvado no solo añade belleza, sino que también proporciona un soporte cómodo, lo que la hace adecuada para sentarse durante largos períodos.
- El diseño ligero hace que esta silla sea fácil de mover y reorganizar para su uso en el comedor, la sala de estar o la oficina.
- Una variedad de opciones de color para satisfacer las necesidades de diferentes estilos de hogar y añadir un toque de color brillante a su espacio interior.
Pesos y dimensiones

| Altura total - De arriba a abajo | 29.5" (75 cm) |
| Ancho total - De lado a lado | 19" (48 cm) |
| Ancho total - De frente a atrás | 19.5" (50 cm) |
| Altura del asiento - Del suelo al asiento | 19.5" (49.5 cm) |
Presupuesto
Qué incluye
Características
Cuidado del producto
Garantía
| Número de artículos incluidos | 1 pieza |
| Tipo de producto | Silla lateral |
| Estilo de respaldo | Respaldo curvado |
| Alturas de respaldo | Respaldo bajo |
| Material | Metal |
| Material de las patas | Metal |
| Material de tapicería | Cuero sintético |
| Color | Negro, Blanco, Naranja, Gris |
| Color de las patas | Negro |
| Estilo | Escandinavo |
| Tipo de desgaste intencionado | Sin desgaste |
| Giratorio | Fijo |
| Plegable | Fijo |
| Apilable | No apilable |
| Elevación de aire | No elevable |
| Silla tapizada | Silla(s) tapizada(s) |
| Brazos incluidos | Sin brazos |
| Ruedas incluidas | Ruedas no incluidas |
| Cuidado del producto | Cuero: Limpiar con limpiador de cuero o aspiradora. |
| Garantía del producto | Garantía del producto incluida |
| Duración de la garantía | 1 año |
| Garantía total o limitada | Limitada |
| Nivel de ensamblaje | Ensamblaje parcial |
Política de devoluciones
Puedes iniciar una devolución dentro de 30 días de la recepción siempre que no estés satisfecho con el artículo.
- Para la mayoría de los artículos nuevos y sin usar
- Guía de devolución profesional y servicio al cliente