1
/
9
1
/
9
$533.99
Auto Applied
Auto Applied
Auto Applied
Auto Applied
Claim Coupon
Coupons Details
$533.99
Price After Coupon
Buy now to enjoy the following benefits
Regular price
$533.99
Price After Coupon
$533.99
Available Coupons
$50 Off
On orders over $499
Auto-applied if no coupon is used
Tier 1 • Auto Discount
$120 Off
On orders over $999
Auto-applied if no coupon is used
Tier 2 • Auto Discount
$300 Off
On orders over $2099
Auto-applied if no coupon is used
Tier 3 • Auto Discount
$700 Off
On orders over $3899
Auto-applied if no coupon is used
Tier 4 • Auto Discount
$879.99
39% de descuento
19% de descuento, Código: ES19
Cantidad
Shipping Protection by
Shipping Protection
Guaranteed by
Coverage includes:
- Loss and damage in transit
- Mis-delivery by courier
- Theft/Porch Piracy
Smooth Claims
One click to file, speedy claims guaranteed.Upon warehouse dispatch, premiums are non-refundable.
Visit the
FAQ
and
Terms & Conditions
Get 100% Refund When the packages against loss, theft or damage during transit if add insurance during checkout.
-
Devolución en 30 días
-
Protección de envío
-
Reembolso de 7 días
-
Garantía de 1 año
Descripción
SPU: SPU21819205
Esta silla de oficina de alta gama está diseñada en un estilo moderno y simple, combinando elegancia y moda. Se adapta perfectamente a cualquier espacio de oficina y es un producto indispensable en la vida moderna del hogar.
- Fácil de ensamblar, ahorrando tiempo y esfuerzo
- Deslizamiento flexible, movimiento fácil y libre
- Diseño de estructura sólida, seguro y confiable
- El material de cuero es fácil de limpiar y simple de mantener
- Apariencia clásica en marrón, realzando la belleza del espacio
Pesos y dimensiones

| Altura total - De arriba a abajo | 50" (127 cm) |
| Longitud total - De lado a lado | 26" (66 cm) |
| Ancho total - De frente a atrás | 26" (66 cm) |
| Altura del respaldo - Del asiento a la parte superior del respaldo | 33.5" (85 cm) |
| Altura del asiento - Del suelo al asiento | 16.5" (42 cm) |
| Altura del asiento ajustable | Ajustable |
Presupuesto
Qué incluye
Características
Cuidado del producto
Garantía
| Estilo | Moderno |
| Tipo de producto | Silla de trabajo |
| Color | Marrón, Negro |
| Color del marco | Plata |
| Color del respaldo | Marrón, Negro |
| Color del asiento | Marrón, Negro |
| Material del marco | Acero |
| Construcción del respaldo | Cuero |
| Material del asiento | Tela/ Tapizado |
| Asiento en cascada | Asiento en cascada |
| Tipo de desgaste intencionado | Sin desgaste |
| Alturas del respaldo | Respaldo alto (más de 22 in.) |
| Color del tapizado | Marrón, Negro |
| Característica | Ruedas |
| Ergonómico | Ergonómico |
| Giratorio | Giratorio |
| Masaje | Masaje no incluido |
| Soporte lumbar | Sin soporte lumbar |
| Mecanismo de inclinación | Inclinación disponible |
| Ajuste del ángulo del respaldo | Ángulo de respaldo ajustable |
| Brazos incluidos | Con brazos |
| Reposabrazos ajustables en altura | Altura del reposabrazos no ajustable |
| Acolchado | Sin acolchado |
| Reposacabezas incluido | Sin reposacabezas |
| Cojín incluido | Cojín no incluido |
| Reposa pies incluido | Sin reposa pies |
| Ruedas incluidas | Ruedas incluidas |
| Cuidado del producto | Cuero: Limpiar con limpiador de cuero o aspiradora. |
| Garantía del producto | Garantía del producto incluida |
| Duración de la garantía | 1 año |
| Garantía total o limitada | Limitada |
| Nivel de ensamblaje | Ensamblaje parcial |
Política de devoluciones
Puedes iniciar una devolución dentro de 30 días de la recepción siempre que no estés satisfecho con el artículo.
- Para la mayoría de los artículos nuevos y sin usar
- Guía de devolución profesional y servicio al cliente