1
/
14
1
/
14
$847.99
Auto Applied
Auto Applied
Auto Applied
Auto Applied
Claim Coupon
Coupons Details
$847.99
Price After Coupon
Buy now to enjoy the following benefits
Regular price
$847.99
Price After Coupon
$847.99
Available Coupons
$50 Off
On orders over $499
Auto-applied if no coupon is used
Tier 1 • Auto Discount
$120 Off
On orders over $999
Auto-applied if no coupon is used
Tier 2 • Auto Discount
$300 Off
On orders over $2099
Auto-applied if no coupon is used
Tier 3 • Auto Discount
$700 Off
On orders over $3899
Auto-applied if no coupon is used
Tier 4 • Auto Discount
$2,284.99
63% de descuento
19% de descuento, Código: ES19
Cantidad
Shipping Protection by
Shipping Protection
Guaranteed by
Coverage includes:
- Loss and damage in transit
- Mis-delivery by courier
- Theft/Porch Piracy
Smooth Claims
One click to file, speedy claims guaranteed.Upon warehouse dispatch, premiums are non-refundable.
Visit the
FAQ
and
Terms & Conditions
Get 100% Refund When the packages against loss, theft or damage during transit if add insurance during checkout.
-
Devolución en 30 días
-
Protección de envío
-
Reembolso de 7 días
-
Garantía de 1 año
Descripción
SPU: SPU21526138
Esta lámpara colgante moderna y geométrica, con su diseño elegante y minimalista, se convierte en un punto destacado de la decoración del hogar. Su diseño circular único la transforma de una mera herramienta de iluminación en una obra de arte, añadiendo un encanto infinito a su espacio.
- Versátil y adecuada para comedores, salas de estar o cualquier espacio donde desee elevar su estilo. Esta lámpara colgante proporciona una temperatura de color de luz natural, haciendo que el espacio se sienta más cálido y cómodo.
- Está hecha de metales de alta calidad para garantizar durabilidad y seguridad. Incluso sin cristal, aún ofrece un aspecto lujoso a través de su diseño único.
- No se requiere ensamblaje para adultos; la instalación es simple y rápida. La limpieza y el mantenimiento diarios se logran fácilmente con un paño seco, manteniendo la lámpara de araña con un aspecto nuevo por más tiempo.
- En comparación con otros tipos de candelabros, este candelabro circular crea un efecto de iluminación enfocado y resalta áreas específicas debido a su forma única y diseño de luz orientada hacia abajo.
- Si le preocupa la instalación, su diseño simple lo hace adecuado para diversas alturas de techo y se integra fácilmente en cualquier estilo de diseño interior.
Pesos y dimensiones

| Longitud de suspensión ajustable | Longitud de suspensión ajustable |
| Altura del accesorio | 5" |
| Longitud | 24",33.5",35.5" |
| Longitud de varilla/cadena/cuerda | 79" |
| Ancho | 24",33.5",35.5" |
Presupuesto
Lo que se incluye
Características
Ensamblaje
| Forma del dosel | Redonda |
| Componente de cristal | Componente de cristal no incluido |
| Método de limpieza | Limpiar con un paño seco |
| Ocasión | Uso residencial |
| Material de la pantalla | Piedra |
| Tipo de accesorio | Geométrico |
| Dirección de la luz / sombra | Abajo |
| Potencia máxima de la bombilla | 40 a 59 vatios, 60 a 99 vatios |
| Tipo de bombilla | Bombillas LED |
| Color de la pantalla | Blanco |
| Temperatura de color | Luz natural |
| Tamaño | 24", 33.5", 35.5" |
| Voltaje | 110V-120V, 220V-240V |
| Color | Blanco |
| Material | Metal |
| Tipo de montaje | Cable |
| Número de luces | 3 luces, 5 luces |
| Número de niveles | 1 nivel |
| Pantalla incluida | Con pantalla |
| Forma | Geométrico |
| Estilo | Moderno |
| Base de la bombilla | SMD |
| Bombilla incluida o no | Luz incluida |
| Fuente de energía | Electricidad cableada directa |
| Se requiere ensamblaje de adultos | No se requiere ensamblaje de adultos |
Política de devoluciones
Puedes iniciar una devolución dentro de 30 días de la recepción siempre que no estés satisfecho con el artículo.
- Para la mayoría de los artículos nuevos y sin usar
- Guía de devolución profesional y servicio al cliente