1
/
16
1
/
16
$150.99
Auto Applied
Auto Applied
Auto Applied
Auto Applied
Claim Coupon
Coupons Details
$150.99
Price After Coupon
Buy now to enjoy the following benefits
Regular price
$150.99
Price After Coupon
$150.99
Available Coupons
$50 Off
On orders over $499
Auto-applied if no coupon is used
Tier 1 • Auto Discount
$120 Off
On orders over $999
Auto-applied if no coupon is used
Tier 2 • Auto Discount
$300 Off
On orders over $2099
Auto-applied if no coupon is used
Tier 3 • Auto Discount
$700 Off
On orders over $3899
Auto-applied if no coupon is used
Tier 4 • Auto Discount
$498.99
70% de descuento
19% de descuento, Código: ES19
Cantidad
Shipping Protection by
Shipping Protection
Guaranteed by
Coverage includes:
- Loss and damage in transit
- Mis-delivery by courier
- Theft/Porch Piracy
Smooth Claims
One click to file, speedy claims guaranteed.Upon warehouse dispatch, premiums are non-refundable.
Visit the
FAQ
and
Terms & Conditions
Get 100% Refund When the packages against loss, theft or damage during transit if add insurance during checkout.
-
Devolución en 30 días
-
Protección de envío
-
Reembolso de 7 días
-
Garantía de 1 año
Descripción
SPU: SPU210111680
Esta lámpara de araña, con su exquisito diseño y elegantes curvas, imbuye a una habitación con un encanto lujoso. La solemnidad del metal negro se mezcla perfectamente con la suave luz de las velas, creando una atmósfera cálida. Las curvas graciosas de cada brazo hacen que toda la lámpara de araña se asemeje a una obra de arte, revelando un sentido de moda infinito dentro de su diseño clásico.
- La lámpara de araña está hecha de metal negro de alta calidad, que es resistente, duradero y resistente a la corrosión, asegurando que mantenga su brillo incluso después de un uso prolongado.
- Inspirado en candelabros clásicos, el diseño aporta una luz suave y cómoda, adecuada para varios estilos de hogar.
- Fácil de instalar, no requiere herramientas profesionales ni un proceso de instalación complicado, los usuarios pueden completar la auto-instalación en poco tiempo.
- El mantenimiento es simple; solo hay que limpiarlo suavemente con un paño suave para mantenerlo limpio, ahorrando tiempo y esfuerzo a los usuarios.
Pesos y dimensiones

| ``` Longitud | 20",27",31.5" |
| Ancho | 20",27",31.5" |
| Altura del accesorio | 18.5",19" |
| Longitud de suspensión ajustable | Longitud de suspensión ajustable ``` |
Presupuesto
Qué incluye
Características
Ensamblaje
| Color | Marrón |
| Estilo | Moderno |
| Forma | Geométrica |
| Número de niveles | 1 Nivel |
| Número de luces | 3-Luz,5-Luz,6-Luz,8-Luz,10-Luz |
| Pantalla incluida | Sin pantalla |
| Material | Metal |
| Tipo de montaje | Cadena |
| Voltaje | 110V-120V,220V-240V |
| Tamaño | Mediano (20"-25" de ancho),Grande (más de 25" de ancho) |
| Tipo de bombilla | LED/Incandescente/Fluorescente |
| Dirección de la luz/pantalla | Arriba |
| Tipo de accesorio | Candelabro |
| Ocasión | Uso residencial |
| Método de limpieza | Limpiar con un paño seco |
| Componente de cristal | Componente de cristal no incluido |
| Fuente de energía | Eléctrico cableado directo |
| Bombilla incluida o no | Luz no incluida |
| Base de bombilla | E12/E14 |
| Se requiere ensamblaje por un adulto | Se requiere ensamblaje por un adulto |
Política de devoluciones
Puedes iniciar una devolución dentro de 30 días de la recepción siempre que no estés satisfecho con el artículo.
- Para la mayoría de los artículos nuevos y sin usar
- Guía de devolución profesional y servicio al cliente