Claim Coupon
- Loss and damage in transit
- Mis-delivery by courier
- Theft/Porch Piracy
Smooth Claims
One click to file, speedy claims guaranteed.Upon warehouse dispatch, premiums are non-refundable.
-
Devolución en 30 días
-
Protección de envío
-
Reembolso de 7 días
-
Garantía de 1 año
Descripción
SPU: SPU21649739
Esta luz semi empotrada adopta un estilo de diseño moderno y simple, combinando perfectamente la elegancia y la moda. Con su exquisita artesanía y diseño único, se ha convertido en el toque final en la decoración del hogar. El diseño hueco complementa el metal negro de alta calidad, y el marco de la lámpara firmemente soportado continúa el estilo minimalista mientras mantiene su practicidad robusta y duradera. Esta lámpara no solo es una herramienta de iluminación, sino también una fina obra de arte, adecuada para salas de estar, comedores o dormitorios, creando una atmósfera cálida y cómoda.
- El soporte de la lámpara está hecho de metal negro de alta calidad, que ha sido cuidadosamente procesado para ser resistente a la corrosión y duradero, asegurando que no se deforme después de un uso prolongado.
- El diseño innovador de la fuente de luz puede proporcionar efectos de iluminación suficientes y uniformes, reducir la generación de sombras y mejorar la sensación general de luz en el espacio.
- Es adecuado para una variedad de espacios interiores, incluyendo salas de estar, comedores y dormitorios, y se puede combinar fácilmente con varios estilos de hogar para realzar el estilo general del espacio.
- El diseño fácil de instalar satisface las necesidades del usuario para una operación conveniente, y proporciona instrucciones detalladas para asegurar que los usuarios puedan completar la instalación en poco tiempo.
Pesos y dimensiones

| Fixture Height | 14.5" |
| Length | 22",28.5" |
| Shade Included | Con sombra |
| Width | 22",28.5" |
Presupuesto
| Ancho del dosel | 5" |
| Material de sombra | Vidrio |
| Dirección de la sombra / luz | Abajo, Arriba |
| Tipo de bombilla | LED/Incandescente/Fluorescente |
| Color de la sombra | Esmerilado |
| Tamaño | Grande (Mayor de 25" de ancho), Medio (20"-25" de ancho) |
| Voltaje | 110V-120V, 220V-240V |
| Color | Negro, Dorado |
| Componente de cristal | Componente de cristal no incluido |
| Tipo de accesorio | Montaje semi-flush |
| Tipo de vidrio | Vidrio esmerilado |
| Material | Metal |
| Número de luces | 3 luces, 5 luces, 6 luces |
| Forma | Cilindro |
| Estilo | Moderno |
| Base de bombilla | E26/E27 |
| Bombilla incluida o no | Luz no incluida |
| Método de limpieza | Limpiar con un paño seco |
| Ocasión | Uso residencial |
| Fuente de energía | Eléctrico cableado directo |
| Se requiere ensamblaje por un adulto | Se requiere ensamblaje por un adulto |
Política de devoluciones
Puedes iniciar una devolución dentro de 30 días de la recepción siempre que no estés satisfecho con el artículo.
- Para la mayoría de los artículos nuevos y sin usar
- Guía de devolución profesional y servicio al cliente