1
/
24
1
/
24
$378.99
Auto Applied
Auto Applied
Auto Applied
Auto Applied
Claim Coupon
Coupons Details
$378.99
Price After Coupon
Buy now to enjoy the following benefits
Regular price
$378.99
Price After Coupon
$378.99
Available Coupons
$50 Off
On orders over $499
Auto-applied if no coupon is used
Tier 1 • Auto Discount
$120 Off
On orders over $999
Auto-applied if no coupon is used
Tier 2 • Auto Discount
$300 Off
On orders over $2099
Auto-applied if no coupon is used
Tier 3 • Auto Discount
$550 Off
On orders over $3299
Auto-applied if no coupon is used
Tier 4 • Auto Discount
$584.99
35% de descuento
18% de descuento, Código: REFUND
Cantidad
Shipping Protection by
Shipping Protection
Guaranteed by
Coverage includes:
- Loss and damage in transit
- Mis-delivery by courier
- Theft/Porch Piracy
Smooth Claims
One click to file, speedy claims guaranteed.Upon warehouse dispatch, premiums are non-refundable.
Visit the
FAQ
and
Terms & Conditions
Get 100% Refund When the packages against loss, theft or damage during transit if add insurance during checkout.
-
Devolución en 30 días
-
Protección de envío
-
Reembolso de 7 días
-
Garantía de 1 año
Descripción
SPU: SPU21801724
Este moderno armario para zapatos de metal es la elección perfecta para el almacenamiento en el hogar con su diseño simple y elegante y funcionalidad flexible. Con estantes ajustables, se pueden almacenar zapatos de todos los tamaños de manera ordenada, ya sean botas, zapatillas o tacones altos.
- Estilo moderno: Las líneas simples y las opciones de color en blanco y negro permiten que se integre fácilmente en varios estilos de hogar y logre un uso efectivo del espacio.
- Material excelente: Hecho de metal de alta calidad, no solo es resistente y duradero, sino también a prueba de humedad y óxido, asegurando un uso a largo plazo.
- Aplicable a múltiples ocasiones: Ya sea colocado en la entrada, el vestidor, el dormitorio o el balcón, este armario para zapatos es una buena solución para la utilización del espacio.
- Flexible y práctico: Está equipado con particiones ajustables para satisfacer las necesidades de almacenamiento de diferentes estilos de zapatos, brindándote una gran conveniencia.
- Diseño de gran capacidad: Ofrece una variedad de opciones de tamaño, siempre hay una que se adapta a las necesidades de tu hogar, ayudando a mantener tu hogar ordenado y hermoso.
Pesos y dimensiones

| Longitud total - De lado a lado | 39" (99 cm),53.5" (136 cm),68.5" (174 cm),29.5" (75 cm),44" (112 cm),59" (150 cm) |
| Ancho total - De frente a atrás | 14" (35 cm) |
| Altura total - De arriba a abajo | 39" (100 cm),34.5" (88 cm) |
Presupuesto
Lo que incluye
Características
Garantía
| Tipo de producto | Armario para zapatos |
| Color | Negro, Blanco |
| Material | Madera manufacturada, Madera sólida + Madera manufacturada |
| Estilo | Moderno |
| Tamaño | 39"L x 14"W x 40"H, 54"L x 14"W x 40"H, 69"L x 14"W x 40"H, 30"L x 14"W x 35"H, 44"L x 14"W x 35"H, 59"L x 14"W x 35"H |
| Plegable | No plegable |
| Portátil | No portátil |
| Extensible | No extensible |
| Deslizante | No deslizante |
| Espejo incluido | Sin espejo |
| Ruedas incluidas | Ruedas no incluidas |
| Luces incluidas | Luces no incluidas |
| Apilable | No apilable |
| Giratorio | No giratorio |
| Puertas incluidas | Puerta(s) incluida(s) |
| Cajones incluidos | Cajones no incluidos |
| Parte trasera cerrada | Parte trasera cerrada |
| Estante flotante | No montado en la pared |
| Estantes ajustables | Ajustable |
| Estantes incluidos | Estantes incluidos |
| Tipo de instalación | De pie |
| Garantía del producto | Garantía del producto incluida |
| Garantía total o limitada | Limitada |
| Duración de la garantía | 1 año |
| Nivel de ensamblaje | Se necesita ensamblaje completo |
Política de devoluciones
Puedes iniciar una devolución dentro de 30 días de la recepción siempre que no estés satisfecho con el artículo.
- Para la mayoría de los artículos nuevos y sin usar
- Guía de devolución profesional y servicio al cliente