1
/
15
1
/
15
$163.99
Auto Applied
Auto Applied
Auto Applied
Auto Applied
Claim Coupon
Coupons Details
$163.99
Price After Coupon
Buy now to enjoy the following benefits
Regular price
$163.99
Price After Coupon
$163.99
Available Coupons
$50 Off
On orders over $499
Auto-applied if no coupon is used
Tier 1 • Auto Discount
$120 Off
On orders over $999
Auto-applied if no coupon is used
Tier 2 • Auto Discount
$300 Off
On orders over $2099
Auto-applied if no coupon is used
Tier 3 • Auto Discount
$550 Off
On orders over $3299
Auto-applied if no coupon is used
Tier 4 • Auto Discount
$490.99
67% de descuento
18% de descuento, Código: REFUND
Cantidad
Shipping Protection by
Shipping Protection
Guaranteed by
Coverage includes:
- Loss and damage in transit
- Mis-delivery by courier
- Theft/Porch Piracy
Smooth Claims
One click to file, speedy claims guaranteed.Upon warehouse dispatch, premiums are non-refundable.
Visit the
FAQ
and
Terms & Conditions
Get 100% Refund When the packages against loss, theft or damage during transit if add insurance during checkout.
-
Devolución en 30 días
-
Protección de envío
-
Reembolso de 7 días
-
Garantía de 1 año
Descripción
SPU: SPU21730527
Este taburete de bar tapizado está hecho de cuero sintético de alta calidad que ofrece una sensación lujosa y una durabilidad excepcional, y es fácil de cuidar y limpiar.
- El diseño ergonómico del respaldo bajo proporciona a los usuarios comodidad y soporte duraderos durante largos períodos de descanso.
- La estructura del marco de metal resistente asegura la estabilidad y durabilidad de la silla, capaz de soportar hasta 300 lbs.
- El asiento está equipado con un acolchado de espuma de alta densidad para garantizar la retención de la forma y un buen soporte para el cuerpo, brindando una experiencia de asiento extremadamente cómoda.
- Los elementos modernos de este taburete de bar, como su respaldo bellamente curvado y las patas de metal negro mate, realzan perfectamente el estilo de cualquier comedor o área de bar de cocina.
Pesos y dimensiones

| Altura total - De arriba a abajo | 34" (87 cm),40" (102 cm) |
| Ancho total - De lado a lado | 16" (40 cm),16" (41 cm) |
| Ancho total - De frente a atrás | 16" (40 cm),16" (41 cm) |
| Altura del asiento - Del suelo al asiento | Taburete de bar (30"H), Taburete de mostrador (23.5"H) |
| Longitud del asiento - De lado a lado | 13" (34 cm) |
| Ancho del asiento - De frente a atrás | 13" (34 cm) |
Presupuesto
Qué incluye
Características
Garantía
| Número de artículos incluidos | 1 pieza |
| Color | Negro,Dorado |
| Color base | Negro |
| Color de asiento | Negro |
| Estilo | Glam |
| Estilo de asiento | Redondo |
| Tipo de base | Cuatro patas |
| Material del marco | Metal |
| Material del asiento | Cuero |
| Material de tapicería | Cuero sintético |
| Tipo de desgaste intencionado | Sin desgaste |
| Alturas de respaldo | Respaldo bajo |
| Estilo de respaldo | Abierto |
| Diseño de accesorio | Bajo mostrador |
| Respaldo del asiento | Con respaldo |
| Tamaños populares | 24 pulgadas,29 pulgadas |
| Característica | Sin brazos |
| Altura ajustable | Altura no ajustable |
| Giratorio | No giratorio |
| Apilable | No apilable |
| Plegable | No plegable |
| Brazos incluidos | Sin brazos |
| Reposapiés incluido | Con reposapiés |
| Garantía del producto | Garantía del producto incluida |
| Duración de la garantía | 1 año |
| Garantía total o limitada | Limitada |
| Nivel de ensamblaje | Ensamblaje parcial |
Política de devoluciones
Puedes iniciar una devolución dentro de 30 días de la recepción siempre que no estés satisfecho con el artículo.
- Para la mayoría de los artículos nuevos y sin usar
- Guía de devolución profesional y servicio al cliente