1
/
8
1
/
8
$763.99
Auto Applied
Auto Applied
Auto Applied
Auto Applied
Claim Coupon
Coupons Details
$763.99
Price After Coupon
Buy now to enjoy the following benefits
Regular price
$763.99
Price After Coupon
$763.99
Available Coupons
$50 Off
On orders over $499
Auto-applied if no coupon is used
Tier 1 • Auto Discount
$120 Off
On orders over $999
Auto-applied if no coupon is used
Tier 2 • Auto Discount
$300 Off
On orders over $2099
Auto-applied if no coupon is used
Tier 3 • Auto Discount
$700 Off
On orders over $3899
Auto-applied if no coupon is used
Tier 4 • Auto Discount
$1,339.99
43% de descuento
19% de descuento, Código: ES19
Cantidad
Shipping Protection by
Shipping Protection
Guaranteed by
Coverage includes:
- Loss and damage in transit
- Mis-delivery by courier
- Theft/Porch Piracy
Smooth Claims
One click to file, speedy claims guaranteed.Upon warehouse dispatch, premiums are non-refundable.
Visit the
FAQ
and
Terms & Conditions
Get 100% Refund When the packages against loss, theft or damage during transit if add insurance during checkout.
-
Devolución en 30 días
-
Protección de envío
-
Reembolso de 7 días
-
Garantía de 1 año
Descripción
SPU: SPU210051946
Esta taburete de bar combina perfectamente el estilo moderno con un diseño cómodo, lo que lo convierte en una opción ideal para realzar cualquier cocina o área de bar. Su resistente marco de metal proporciona un fuerte soporte, asegurando la seguridad durante su uso.
- El producto cuenta con un asiento de tela cómodo, proporcionando a los usuarios períodos prolongados de asiento confortable. El diseño del respaldo bajo apoya la región lumbar sin ocupar demasiado espacio, lo que lo hace particularmente adecuado para la decoración moderna del hogar.
- El diseño del reposapiés incorporado proporciona un soporte cómodo para tus pies, evitando la incomodidad causada por tener los pies colgando durante mucho tiempo. Es adecuado para su uso en islas de cocina o bares en casa.
- Este taburete de bar tiene una altura de asiento de 26 pulgadas, lo que lo hace ideal para la mayoría de los mostradores de bar y de isla de altura estándar, ayudándote a mantener una buena postura y una buena vista.
- La combinación clásica de marco de metal negro y asientos marrones es adecuada para una variedad de estilos de diseño de interiores, y el diseño general es elegante y simple sin sacrificar la practicidad.
Pesos y dimensiones

| Altura total - De arriba a abajo | 40" (102.5 cm),36.5" (92.5 cm) |
| Ancho total - De lado a lado | 21.5" (55 cm) |
| Ancho total - De frente a atrás | 21.5" (55 cm) |
| Altura del asiento - Del suelo al asiento | Taburete de mostrador(26"H),Taburete de bar(30"H) |
| Longitud del asiento - De lado a lado | 19" (48 cm) |
| Ancho del asiento - De frente a atrás | 18" (45 cm) |
Presupuesto
Qué incluye
Características
Garantía
| Número de artículos incluidos | 1 pieza |
| Color | Marrón |
| Color base | Negro |
| Color del asiento | Marrón |
| Estilo | Moderno |
| Estilo del asiento | Rectángulo |
| Tipo de base | Cuatro patas |
| Material del marco | Metal |
| Material del asiento | Tela/ Tapizado |
| Tipo de desgaste intencionado | Sin desgaste |
| Alturas del respaldo | Respaldo bajo |
| Respaldo del asiento | Con respaldo |
| Característica | Reposa pies |
| Altura ajustable | Altura fija |
| Giratorio | Fijo |
| Apilable | No apilable |
| Plegable | Fijo |
| Brazos incluidos | Con brazos |
| Reposa pies incluido | Con reposa pies |
| Garantía del producto | Garantía del producto incluida |
| Duración de la garantía | 1 año |
| Garantía total o limitada | Limitada |
| Nivel de ensamblaje | Ninguno |
Política de devoluciones
Puedes iniciar una devolución dentro de 30 días de la recepción siempre que no estés satisfecho con el artículo.
- Para la mayoría de los artículos nuevos y sin usar
- Guía de devolución profesional y servicio al cliente