1
/
12
1
/
12
$409.99
Auto Applied
Auto Applied
Auto Applied
Auto Applied
Claim Coupon
Coupons Details
$409.99
Price After Coupon
Buy now to enjoy the following benefits
Regular price
$409.99
Price After Coupon
$409.99
Available Coupons
$50 Off
On orders over $499
Auto-applied if no coupon is used
Tier 1 • Auto Discount
$120 Off
On orders over $999
Auto-applied if no coupon is used
Tier 2 • Auto Discount
$300 Off
On orders over $2099
Auto-applied if no coupon is used
Tier 3 • Auto Discount
$700 Off
On orders over $3899
Auto-applied if no coupon is used
Tier 4 • Auto Discount
$755.99
46% de descuento
19% de descuento, Código: ES19
Cantidad
Shipping Protection by
Shipping Protection
Guaranteed by
Coverage includes:
- Loss and damage in transit
- Mis-delivery by courier
- Theft/Porch Piracy
Smooth Claims
One click to file, speedy claims guaranteed.Upon warehouse dispatch, premiums are non-refundable.
Visit the
FAQ
and
Terms & Conditions
Get 100% Refund When the packages against loss, theft or damage during transit if add insurance during checkout.
-
Devolución en 30 días
-
Protección de envío
-
Reembolso de 7 días
-
Garantía de 1 año
Descripción
SPU: SPU210109568
Esta silla de comedor moderna presenta un sofisticado diseño de respaldo curvado, añadiendo un toque de estilo a su comedor. Su elegante forma de respaldo bajo no solo mejora el atractivo visual general, sino que también garantiza un cómodo soporte para la espalda.
- Las sillas de comedor están hechas de un tejido de alta calidad, suave al tacto, lo que hace que cada comida sea una experiencia cómoda y agradable. Una amplia gama de colores, incluyendo negro, gris oscuro, gris claro, marrón y café, asegura que complementen perfectamente cualquier estilo de restaurante.
- Las patas de la silla están hechas de una aleación duradera y resistente que proporciona un soporte estable mientras añade un toque moderno. Este material es tela antiarañazos para gatos, no solo duradera sino también fácil de limpiar y mantener, brindándole tranquilidad.
- Los reposabrazos diseñados cuidadosamente mejoran la comodidad del asiento, haciendo que cada comida se sienta como en casa. Es una opción de asiento ideal tanto para comidas diarias como para reuniones especiales.
- Con su altura de asiento moderada y diseño ergonómico, esta silla de comedor le ofrece la mejor experiencia de asiento. Ya sea para uso familiar diario o en reuniones, esta silla proporciona un entorno de comedor elegante y cómodo.
Pesos y dimensiones

| Altura total - De arriba a abajo | 32.5" (83 cm) |
| Ancho total - De lado a lado | 19" (48 cm) |
| Ancho total - De frente a atrás | 18.5" (47 cm) |
| Altura del asiento - Del suelo al asiento | 17" (43 cm) |
Presupuesto
Qué incluye
Características
Cuidado del producto
Garantía
| Número de artículos incluidos | 1 pieza |
| Tipo de producto | Silla de brazo |
| Estilo de respaldo | Respaldo curvado |
| Alturas de respaldo | Respaldo bajo |
| Material | Tapizado |
| Material de las patas | Metal |
| Color | Negro, Marrón, Gris oscuro, Café, Gris claro |
| Color de las patas | Negro |
| Estilo | Moderno |
| Tipo de desgaste intencionado | Sin desgaste |
| Acabado con tachuelas | Sin acabado con tachuelas |
| Acolchado | Sin acolchar |
| Uso | Comedor |
| Giratorio | Fijo |
| Plegable | Fijo |
| Apilable | No apilable |
| Elevación de aire | No elevable |
| Silla tapizada | Silla(s) tapizada(s) |
| Incluye brazos | Sin brazos |
| Incluye ruedas | Ruedas no incluidas |
| Capacidad de peso | 300 lbs |
| Cuidado del producto | Metal: Use un paño suave o limpiador neutro para limpiarlo.,Cuero: Límpielo con limpiador de cuero o aspiradora.,Limpie con un paño suave y limpiador neutro. |
| Garantía del producto | Garantía del producto incluida |
| Duración de la garantía | 1 año |
| Garantía total o limitada | Limitada |
| Nivel de ensamblaje | Ensamblaje parcial |
Política de devoluciones
Puedes iniciar una devolución dentro de 30 días de la recepción siempre que no estés satisfecho con el artículo.
- Para la mayoría de los artículos nuevos y sin usar
- Guía de devolución profesional y servicio al cliente