1
/
23
1
/
23
$209.99
Auto Applied
Auto Applied
Auto Applied
Auto Applied
Claim Coupon
Coupons Details
$209.99
Price After Coupon
Buy now to enjoy the following benefits
Regular price
$209.99
Price After Coupon
$209.99
Available Coupons
$50 Off
On orders over $499
Auto-applied if no coupon is used
Tier 1 • Auto Discount
$120 Off
On orders over $999
Auto-applied if no coupon is used
Tier 2 • Auto Discount
$300 Off
On orders over $2099
Auto-applied if no coupon is used
Tier 3 • Auto Discount
$700 Off
On orders over $3899
Auto-applied if no coupon is used
Tier 4 • Auto Discount
$442.99
53% de descuento
19% de descuento, Código: ES19
Cantidad
Shipping Protection by
Shipping Protection
Guaranteed by
Coverage includes:
- Loss and damage in transit
- Mis-delivery by courier
- Theft/Porch Piracy
Smooth Claims
One click to file, speedy claims guaranteed.Upon warehouse dispatch, premiums are non-refundable.
Visit the
FAQ
and
Terms & Conditions
Get 100% Refund When the packages against loss, theft or damage during transit if add insurance during checkout.
-
Devolución en 30 días
-
Protección de envío
-
Reembolso de 7 días
-
Garantía de 1 año
Descripción
SPU: SPU21894509
Este taburete de bar tapizado moderno está hecho de cuero envejecido de alta calidad para crear una experiencia de asiento que combina lujo y comodidad. El respaldo bajo con una forma altamente diseñada se adapta perfectamente a la curva del cuerpo humano y apoya el asiento a largo plazo.
- El asiento está acolchado con espuma de alta densidad para garantizar una forma duradera y un excelente soporte. Ya sea que estés desayunando con la familia o charlando con amigos, este taburete de bar proporciona una comodidad ideal.
- La construcción del marco de metal resistente proporciona estabilidad y capacidad de carga, soportando hasta 300 lbs, asegurando tranquilidad.
- El diseño de cuatro patas de metal negro no solo añade un toque moderno a la silla, sino que también proporciona estabilidad y seguridad adicionales, y las almohadillas de goma antideslizantes protegen eficazmente el suelo.
- Diseño de altura estándar de taburete de bar, la altura del asiento coincide precisamente con la barra, haciendo que tu espacio de comedor sea fluido.
Pesos y dimensiones

| Altura total - De arriba a abajo | 34" (87 cm),38" (97 cm) |
| Ancho total - De lado a lado | 16" (41 cm),18" (45 cm) |
| Ancho total - De frente a atrás | 17" (44 cm),19" (48 cm) |
| Altura del asiento - Del suelo al asiento | Taburete de mostrador(26"H),Taburete de bar(30"H) |
| Longitud del asiento - De lado a lado | 19" (48 cm) |
| Ancho del asiento - De frente a atrás | 15" (39 cm) |
Presupuesto
Qué incluye
Características
Garantía
| Número de artículos incluidos | 1 pieza |
| Color | Negro, Marrón, Gris, Rojo, Azul |
| Color base | Negro |
| Color del asiento | Marrón, Gris, Negro |
| Estilo | Moderno |
| Estilo del asiento | Silla de montar |
| Tipo de base | Cuatro patas |
| Material del marco | Metal |
| Material del asiento | Cuero |
| Tipo de desgaste intencionado | Sin desgaste |
| Alturas del respaldo | Respaldo bajo |
| Boucle | No boucle |
| Acolchado | Sin acolchado |
| Respaldo del asiento | Con respaldo |
| Característica | Reposa pies |
| Altura ajustable | Altura fija |
| Giratorio | Fijo |
| Apilable | No apilable |
| Plegable | Fijo |
| Brazos incluidos | Sin brazos |
| Reposa pies incluido | Con reposa pies |
| Garantía del producto | Garantía del producto incluida |
| Duración de la garantía | 1 año |
| Garantía total o limitada | Limitada |
| Nivel de ensamblaje | Se necesita ensamblaje completo |
Política de devoluciones
Puedes iniciar una devolución dentro de 30 días de la recepción siempre que no estés satisfecho con el artículo.
- Para la mayoría de los artículos nuevos y sin usar
- Guía de devolución profesional y servicio al cliente