1
/
13
1
/
13
$2,423.99
Auto Applied
Auto Applied
Auto Applied
Auto Applied
Claim Coupon
Coupons Details
$2,423.99
Price After Coupon
Buy now to enjoy the following benefits
Regular price
$2,423.99
Price After Coupon
$2,423.99
Available Coupons
$50 Off
On orders over $499
Auto-applied if no coupon is used
Tier 1 • Auto Discount
$120 Off
On orders over $999
Auto-applied if no coupon is used
Tier 2 • Auto Discount
$300 Off
On orders over $2099
Auto-applied if no coupon is used
Tier 3 • Auto Discount
$550 Off
On orders over $3299
Auto-applied if no coupon is used
Tier 4 • Auto Discount
$5,572.99
57% de descuento
18% de descuento, Código: REFUND
Cantidad
Shipping Protection by
Shipping Protection
Guaranteed by
Coverage includes:
- Loss and damage in transit
- Mis-delivery by courier
- Theft/Porch Piracy
Smooth Claims
One click to file, speedy claims guaranteed.Upon warehouse dispatch, premiums are non-refundable.
Visit the
FAQ
and
Terms & Conditions
Get 100% Refund When the packages against loss, theft or damage during transit if add insurance during checkout.
-
Devolución en 30 días
-
Protección de envío
-
Reembolso de 7 días
-
Garantía de 1 año
Descripción
SPU: SPU210107870
Esta moderna silla de brazos está hecha de cuero de microfibra y cuero genuino, con un diseño simple pero elegante adecuado para diversos entornos de estilo de vida.
- La silla cuenta con un diseño de respaldo alto, que proporciona un excelente soporte para la espalda y te permite disfrutar de una experiencia de asiento cómoda.
- El asiento está hecho de cuero de microfibra de alta calidad, que es suave al tacto y fácil de limpiar, aumentando su facilidad de uso.
- Su tamaño compacto hace que esta silla sea una opción ideal, especialmente para apartamentos pequeños o áreas donde se desea ahorrar espacio.
- El marco resistente de esta silla de brazos garantiza durabilidad, convirtiéndola en una pieza decorativa única, ya sea en la sala de estar, el estudio o el dormitorio.
Pesos y dimensiones

| Longitud total - De lado a lado | 28" (72 cm) |
| Ancho total - De frente a atrás | 32.5" (83 cm) |
| Altura total - De arriba a abajo | 38.5" (98 cm) |
| Longitud del asiento | Pequeño (Menos de 26") |
| Ancho del asiento | Estándar (21"-28") |
| Alturas del respaldo | Alto (Más de 14 in.) |
Presupuesto
Características
Diseños
Especificaciones
Cuidado del Producto
| Número de Sillas Incluidas | 1 pc / pcs |
| Tipo de Producto | Silla de Brazo |
| Estilo de Respaldo | Respaldo con Almohada Cosechada |
| Material de Tapicería | Cuero Genuino, Cuero Microfibra |
| Tipo de Desgaste Intencionado | Sin Desgaste |
| Apilable | No Apilable |
| Reclinable | No Reclinable |
| Giratorio | Fijo |
| Con Botones | Sin Botones |
| Biselado | Sin Biselado |
| Cojines Removibles | Cojines No Removibles |
| Cojín Incluido | Cojín No Incluido |
| Ruedas Incluidas | Ruedas No Incluidas |
| Con Funda | Sin Funda |
| Ottoman Incluido | Sin Ottoman |
| Estilo | Moderno |
| Color | Negro, Marrón, Marrón Claro |
| Color de Tapicería | Negro, Marrón |
| Patrón | Color Sólido |
| Brazos Incluidos | Con Brazos |
| Garantía del Producto | Garantía del Producto Incluida |
| Duración de la Garantía | 1 Año |
| Garantía Completa o Limitada | Limitada |
| Nivel de Montaje | Ninguno |
Política de devoluciones
Puedes iniciar una devolución dentro de 30 días de la recepción siempre que no estés satisfecho con el artículo.
- Para la mayoría de los artículos nuevos y sin usar
- Guía de devolución profesional y servicio al cliente