1
/
14
1
/
14
$1,675.99
Auto Applied
Auto Applied
Auto Applied
Auto Applied
Claim Coupon
Coupons Details
$1,675.99
Price After Coupon
Buy now to enjoy the following benefits
Regular price
$1,675.99
Price After Coupon
$1,675.99
Available Coupons
$50 Off
On orders over $499
Auto-applied if no coupon is used
Tier 1 • Auto Discount
$120 Off
On orders over $999
Auto-applied if no coupon is used
Tier 2 • Auto Discount
$300 Off
On orders over $2099
Auto-applied if no coupon is used
Tier 3 • Auto Discount
$700 Off
On orders over $3899
Auto-applied if no coupon is used
Tier 4 • Auto Discount
$2,993.99
44% de descuento
19% de descuento, Código: ES19
Cantidad
Shipping Protection by
Shipping Protection
Guaranteed by
Coverage includes:
- Loss and damage in transit
- Mis-delivery by courier
- Theft/Porch Piracy
Smooth Claims
One click to file, speedy claims guaranteed.Upon warehouse dispatch, premiums are non-refundable.
Visit the
FAQ
and
Terms & Conditions
Get 100% Refund When the packages against loss, theft or damage during transit if add insurance during checkout.
-
Devolución en 30 días
-
Protección de envío
-
Reembolso de 7 días
-
Garantía de 1 año
Descripción
SPU: SPU21665345
Esta silla de oficina moderna aporta una textura única y elegancia a los hogares contemporáneos con su elegante material de cuero marrón. Ya sea colocada en el estudio en casa o en una oficina estilosa, es como una obra de arte, marcando la tendencia del diseño de espacios.
- El material de cuero de alta calidad no solo es duradero y fácil de limpiar, sino que también proporciona un toque lujoso.
- La altura del asiento y la función de rotación son ajustables para satisfacer las necesidades de diversas ocasiones de oficina.
- Equipado con rodillos suaves y silenciosos, se puede mover con flexibilidad mientras protege el suelo de arañazos.
- La base de metal es estable y duradera, con un fuerte rendimiento de carga, proporcionando un soporte sólido para el trabajo.
Pesos y dimensiones

| Altura del asiento ajustable | Ajustable |
| Altura del respaldo - Asiento a la parte superior del respaldo | 23.5" (60 cm) |
| Altura total - De arriba a abajo | 42.5" (108 cm) |
| Longitud total - De lado a lado | 25" (63 cm) |
| Ancho total - De frente a atrás | 32" (81 cm) |
| Altura del asiento – Del suelo al asiento | 21" (54 cm) |
Presupuesto
¿Qué incluye?
Características
Cuidado del producto
Garantía
| Alturas de respaldo | Respaldo alto (más de 22 pulgadas) |
| Número de artículos incluidos | 1 pieza |
| Color del respaldo | Negro, Marrón, Gris, Verde |
| Construcción del respaldo | Cuero |
| Color | Negro, Marrón/ Amarillo, Verde, Gris |
| Color del marco | Oro |
| Material del marco | Metal |
| Tipo de producto | Silla de jefe |
| Tipo de desgaste intencionado | Sin desgaste |
| Material de relleno del asiento | Esponja |
| Color del asiento | Negro, Marrón, Gris, Verde |
| Material del asiento | Cuero |
| Estilo | Moderno |
| Material de tapicería | Cuero genuino |
| Asiento en cascada | No es asiento en cascada |
| Ajustabilidad/Soporte | Giratorio |
| Tipo de brazos | Brazos fijos |
| Brazos incluidos | Con brazos |
| Ajuste del ángulo del respaldo | Ángulo de respaldo no ajustable |
| Ergonómico | Ergonómico |
| Característica | Ruedas |
| Reposapiés incluido | Sin reposapiés |
| Reposacabezas incluido | Sin reposacabezas |
| Reposabrazos ajustables en altura | Altura del reposabrazos no ajustable |
| Soporte lumbar | Sin soporte lumbar |
| Masaje | Masaje no incluido |
| Cojín incluido | Cojín no incluido |
| Giratorio | Giratorio |
| Mecanismo de inclinación | Inclinación no disponible |
| Acolchado | Sin acolchado |
| Ruedas incluidas | Ruedas incluidas |
| Cuidado del producto | Cuero: límpielo con limpiador de cuero o aspiradora. |
| Garantía total o limitada | Limitada |
| Nivel de ensamblaje | Se necesita ensamblaje completo |
| Garantía del producto | Garantía del producto incluida |
| Duración de la garantía | 1 año |
Política de devoluciones
Puedes iniciar una devolución dentro de 30 días de la recepción siempre que no estés satisfecho con el artículo.
- Para la mayoría de los artículos nuevos y sin usar
- Guía de devolución profesional y servicio al cliente