1
/
17
1
/
17
$173.99
Auto Applied
Auto Applied
Auto Applied
Auto Applied
Claim Coupon
Coupons Details
$173.99
Price After Coupon
Buy now to enjoy the following benefits
Regular price
$173.99
Price After Coupon
$173.99
Available Coupons
$50 Off
On orders over $499
Auto-applied if no coupon is used
Tier 1 • Auto Discount
$120 Off
On orders over $999
Auto-applied if no coupon is used
Tier 2 • Auto Discount
$300 Off
On orders over $2099
Auto-applied if no coupon is used
Tier 3 • Auto Discount
$550 Off
On orders over $3299
Auto-applied if no coupon is used
Tier 4 • Auto Discount
$380.99
54% de descuento
18% de descuento, Código: REFUND
Cantidad
Shipping Protection by
Shipping Protection
Guaranteed by
Coverage includes:
- Loss and damage in transit
- Mis-delivery by courier
- Theft/Porch Piracy
Smooth Claims
One click to file, speedy claims guaranteed.Upon warehouse dispatch, premiums are non-refundable.
Visit the
FAQ
and
Terms & Conditions
Get 100% Refund When the packages against loss, theft or damage during transit if add insurance during checkout.
-
Devolución en 30 días
-
Protección de envío
-
Reembolso de 7 días
-
Garantía de 1 año
Descripción
SPU: SPU21824154
Adopta la elegancia moderna con esta lámpara colgante en forma de globo, perfecta para iluminar tu espacio con estilo.
- Fabricada con metal y acrílico duraderos, esta lámpara colgante garantiza longevidad y una apariencia elegante.
- El diseño minimalista se integra perfectamente con cualquier decoración, realzando tu dormitorio o sala de estar con un toque de sofisticación.
- Equipado con bombillas LED de bajo consumo, proporciona una iluminación brillante y ambiental mientras ahorra energía.
- La instalación es sencilla con alimentación eléctrica cableada directa, y su tamaño compacto facilita el mantenimiento y la limpieza.
Pesos y dimensiones

| Longitud | 4" |
| Ancho | 4" |
| Altura del accesorio | 63" |
| Longitud de suspensión ajustable | Longitud de suspensión ajustable |
| Pantalla incluida | Con pantalla |
Presupuesto
Lo que se incluye
Características
Ensamblaje
| Color | Blanco, Negro Mate, Plata, Negro Brillante |
| Estilo | Moderno |
| Número de luces | 2 luces |
| Material | Metal |
| Material de la pantalla | Acrílico |
| Color de la pantalla | Transparente |
| Tipo de montaje | Cable |
| Voltaje | 110V-120V, 220V-240V |
| Elevación de aire | No elevable, Elevable |
| Tamaño | 4 pulgadas y menos |
| Temperatura de color | Atenuación continua con control remoto |
| Forma del dosel | Redonda |
| Número de artículos incluidos | 1 pieza |
| Tipo de bombilla | Bombillas LED |
| Tipo de accesorio | Globo |
| Componente de cristal | Componente de cristal no incluido |
| Fuente de energía | Electricidad cableada directa |
| Ocasión | Uso residencial |
| Bombilla incluida o no | Luz incluida |
| Base de bombilla | SMD |
| Método de limpieza | Limpiar con un paño seco |
| Se requiere ensamblaje por un adulto | No se requiere ensamblaje por un adulto |
Política de devoluciones
Puedes iniciar una devolución dentro de 30 días de la recepción siempre que no estés satisfecho con el artículo.
- Para la mayoría de los artículos nuevos y sin usar
- Guía de devolución profesional y servicio al cliente