1
/
24
1
/
24
$155.99
Auto Applied
Auto Applied
Auto Applied
Auto Applied
Claim Coupon
Coupons Details
$155.99
Price After Coupon
Buy now to enjoy the following benefits
Regular price
$155.99
Price After Coupon
$155.99
Available Coupons
$50 Off
On orders over $499
Auto-applied if no coupon is used
Tier 1 • Auto Discount
$120 Off
On orders over $999
Auto-applied if no coupon is used
Tier 2 • Auto Discount
$300 Off
On orders over $2099
Auto-applied if no coupon is used
Tier 3 • Auto Discount
$700 Off
On orders over $3899
Auto-applied if no coupon is used
Tier 4 • Auto Discount
$635.99
75% de descuento
19% de descuento, Código: ES19
Cantidad
Shipping Protection by
Shipping Protection
Guaranteed by
Coverage includes:
- Loss and damage in transit
- Mis-delivery by courier
- Theft/Porch Piracy
Smooth Claims
One click to file, speedy claims guaranteed.Upon warehouse dispatch, premiums are non-refundable.
Visit the
FAQ
and
Terms & Conditions
Get 100% Refund When the packages against loss, theft or damage during transit if add insurance during checkout.
-
Devolución en 30 días
-
Protección de envío
-
Reembolso de 7 días
-
Garantía de 1 año
Descripción
SPU: SPU21688935
Este candelabro de cristal moderno y geométrico añade un encanto infinito a su espacio con su forma exquisita y diseño lujoso. Las cuentas de cristal claras y brillantes refractan la luz, creando una atmósfera de ensueño.
- Disponible en tamaños mediano y grande para satisfacer las necesidades de diferentes espacios. Ya sea en la sala de estar, el comedor o el dormitorio, puede aportar elegancia y brillantez a la habitación.
- Funcionalmente, ofrece de 6 a 46 opciones de luminarias para proporcionar una iluminación ambiental cálida. Mientras tanto, su diseño sin sombra asegura una máxima difusión de la luz.
- En términos de materiales, la combinación de componentes metálicos resistentes y cristal exquisito garantiza durabilidad e impacto visual, adecuado tanto para estilos de decoración medieval como modernos y tradicionales.
- La instalación requiere un poco de esfuerzo por parte de un adulto, pero es fácil de limpiar; simplemente límpielo con un paño seco para mantener los cristales brillantes.
- Este candelabro de cristal es adecuado para consumidores que desean realzar el gusto de su espacio con una sensación artística moderna, y es especialmente adecuado para reuniones familiares o cenas tranquilas.
- Incluso considerando el proceso de instalación, con solo un poco de paciencia, uno puede disfrutar de la belleza infinita y los efectos de iluminación de esta lámpara obra de arte.
Pesos y dimensiones

| ``` Length | 24",27.5",32.5",35.5",39.5",47",55",59" |
| Width | 24",27.5",32.5",35.5",39.5",47",55",59" |
| Fixture Height | 23",23.5",25.5",27",27.5",59",73" |
| Adjustable Hanging Length | Longitud de suspensión ajustable |
| Rod/Chain/cord Length | 16" ``` |
Presupuesto
Lo que se incluye
Características
Ensamblaje
| Color | Cromo |
| Estilo | Moderno |
| Forma | Geométrico |
| Número de niveles | 1 nivel, 2 niveles, 3 niveles, 5 niveles |
| Número de luces | 6 luces, 8 luces, 10 luces, 15 luces, 18 luces, 24 luces, 32 luces, 46 |
| Pantalla incluida | Sin pantalla |
| Material | Metal |
| Tipo de montaje | Cadena |
| Voltaje | 110V-120V, 220V-240V |
| Tamaño | Mediano (20"-25" de ancho), Grande (más de 25" de ancho) |
| Tipo de bombilla | LED/Incandescente/Fluorescente |
| Tipo de vidrio | Sin pantalla |
| Dirección de la pantalla / luz | Ambiente |
| Tipo de accesorio | Candelabro |
| Ocasión | Uso residencial |
| Método de limpieza | Limpiar con un paño seco |
| Componente de cristal | Componente de cristal incluido |
| Color del cristal | Transparente |
| Forma del dosel | Redonda |
| Fuente de energía | Eléctrico cableado directo |
| Bombilla incluida o no | Luz no incluida |
| Base de la bombilla | E12/E14 |
| Se requiere ensamblaje por un adulto | Se requiere ensamblaje por un adulto |
Política de devoluciones
Puedes iniciar una devolución dentro de 30 días de la recepción siempre que no estés satisfecho con el artículo.
- Para la mayoría de los artículos nuevos y sin usar
- Guía de devolución profesional y servicio al cliente