Claim Coupon
- Loss and damage in transit
- Mis-delivery by courier
- Theft/Porch Piracy
Smooth Claims
One click to file, speedy claims guaranteed.Upon warehouse dispatch, premiums are non-refundable.
-
Devolución en 30 días
-
Protección de envío
-
Reembolso de 7 días
-
Garantía de 1 año
Descripción
SPU: SPU21691262
Esta luz semi empotrada es como una flor dorada floreciendo en el techo. El material de vidrio transparente entrelaza texturas naturales y despliega luces y sombras soñadoras bajo la luz, como si estuvieras en el abrazo de la naturaleza. Cada vez que la enciendes, añade un brillo poético a tu entorno hogareño. La lujosa base dorada se combina perfectamente con el elegante diseño en forma de flor. Ya sea instalada en la sala de estar, el dormitorio o el restaurante, puede convertirse en un punto focal llamativo.
- El diseño único de la pantalla de lámpara en forma de flor no solo es hermoso, sino que también expande efectivamente el rango de exposición a la luz, creando una luz suave y uniforme, mejorando la atmósfera de toda la habitación.
- La base está hecha de acero de alta calidad para garantizar la durabilidad de la lámpara, lo que le permite disfrutar de una experiencia de uso prolongada y reducir la frecuencia de reemplazo.
- Destaca en el ahorro de energía y es compatible con bombillas LED, lo que puede ahorrarle mucho en la factura de electricidad. Al mismo tiempo, los beneficios ambientales también son muy significativos, lo que está en línea con el concepto de vida verde moderna.
- Apropiado para una variedad de estilos de decoración del hogar, ya sea modernidad simple o estilo europeo.
Pesos y dimensiones

| Fixture Height | 6.5" |
| Length | 11" |
| Shade Included | Con sombra |
| Width | 11" |
Presupuesto
| Voltaje | 110V-120V,220V-240V |
| Sombra / Dirección de la Luz | Abajo |
| Tipo de Bombilla | LED/Incandescente/Fluorescente |
| Color de la Sombra | Transparente |
| Tamaño | Mini (Menos de 14" de ancho) |
| Material de la Sombra | Vidrio |
| Color | Acabado Natural |
| Componente de Cristal | Componente de Cristal No Incluido |
| Tipo de Fijación | Montaje Semi-Flush |
| Tipo de Vidrio | Vidrio Transparente |
| Material | Madera |
| Número de Luces | 1-Luz |
| Forma | Flor |
| Estilo | Moderno |
| Base de la Bombilla | E26/E27 |
| Bombilla Incluida o No | Luz No Incluida |
| Método de Limpieza | Limpiar con un paño seco |
| Ocasión | Uso Residencial |
| Fuente de Energía | Eléctrico Cableado Directo |
| Se Requiere Ensamblaje de Adulto | Se Requiere Ensamblaje de Adulto |
Política de devoluciones
Puedes iniciar una devolución dentro de 30 días de la recepción siempre que no estés satisfecho con el artículo.
- Para la mayoría de los artículos nuevos y sin usar
- Guía de devolución profesional y servicio al cliente