1
/
45
1
/
45
$68.99
Auto Applied
Auto Applied
Auto Applied
Auto Applied
Claim Coupon
Coupons Details
$68.99
Price After Coupon
Buy now to enjoy the following benefits
Regular price
$68.99
Price After Coupon
$68.99
Available Coupons
$50 Off
On orders over $499
Auto-applied if no coupon is used
Tier 1 • Auto Discount
$120 Off
On orders over $999
Auto-applied if no coupon is used
Tier 2 • Auto Discount
$300 Off
On orders over $2099
Auto-applied if no coupon is used
Tier 3 • Auto Discount
$550 Off
On orders over $3299
Auto-applied if no coupon is used
Tier 4 • Auto Discount
$158.99
57% de descuento
18% de descuento, Código: REFUND
Cantidad
Shipping Protection by
Shipping Protection
Guaranteed by
Coverage includes:
- Loss and damage in transit
- Mis-delivery by courier
- Theft/Porch Piracy
Smooth Claims
One click to file, speedy claims guaranteed.Upon warehouse dispatch, premiums are non-refundable.
Visit the
FAQ
and
Terms & Conditions
Get 100% Refund When the packages against loss, theft or damage during transit if add insurance during checkout.
-
Devolución en 30 días
-
Protección de envío
-
Reembolso de 7 días
-
Garantía de 1 año
Descripción
SPU: SPU21696336
Este moderno candelabro de vidrio presenta un diseño elegante y es perfecto para interiores como cocinas y comedores, añadiendo un toque estiloso y moderno a su hogar.
- El uso de vidrio duradero y metal de alta calidad garantiza una larga vida útil y estabilidad del producto.
- La longitud del candelabro se puede ajustar libremente para satisfacer de manera flexible diversos requisitos de espacio y es adecuado para diferentes alturas de techo.
- Ricas opciones de color (transparente, verde, gris, púrpura, amarillo) pueden combinarse fácilmente con varios estilos de decoración del hogar.
- No solo proporciona excelentes efectos de iluminación, sino que también sirve como una obra de arte para decorar su entorno de vida.
Pesos y dimensiones

| ``` Longitud | 10",11.5",9" |
| Ancho | 10",11.5",9" |
| Altura del accesorio | 3",3.5",4.5",8" |
| Longitud de suspensión ajustable | Longitud de suspensión ajustable |
| Pantalla incluida | Con pantalla ``` |
Presupuesto
Qué incluye
Características
Ensamblaje
| Voltaje | 110V-120V,220V-240V |
| Forma de la pantalla | Cuenco, Cúpula, Flare, Flor |
| Tamaño | 5 a 9 pulgadas, Mini (menos de 14" de ancho) |
| Forma del dosel | Redonda |
| Tipo de bombilla | LED/Incandescente/Fluorescente |
| Tipo de vidrio | Con pantalla |
| Componente de cristal | Componente de cristal no incluido |
| Longitud de la varilla/cadena/cable | 59" |
| Color | Transparente, Verde, Gris, Púrpura, Amarillo |
| Estilo | Moderno |
| Número de luces | 1-luz |
| Material | Metal |
| Material de la pantalla | Vidrio |
| Color de la pantalla | Transparente, Gris, Verde, Púrpura, Amarillo |
| Tipo de montaje | Cuerda |
| Fuente de energía | Eléctrico cableado directo |
| Ocasión | Uso residencial |
| Bombilla incluida o no | Luz no incluida |
| Base de la bombilla | E26/E27 |
| Método de limpieza | Limpiar con un paño seco |
| Se requiere ensamblaje por un adulto | Se requiere ensamblaje por un adulto |
Política de devoluciones
Puedes iniciar una devolución dentro de 30 días de la recepción siempre que no estés satisfecho con el artículo.
- Para la mayoría de los artículos nuevos y sin usar
- Guía de devolución profesional y servicio al cliente