1
/
14
1
/
14
$5,578.99
Auto Applied
Auto Applied
Auto Applied
Auto Applied
Claim Coupon
Coupons Details
$5,578.99
Price After Coupon
Buy now to enjoy the following benefits
Regular price
$5,578.99
Price After Coupon
$5,578.99
Available Coupons
$50 Off
On orders over $499
Auto-applied if no coupon is used
Tier 1 • Auto Discount
$120 Off
On orders over $999
Auto-applied if no coupon is used
Tier 2 • Auto Discount
$300 Off
On orders over $2099
Auto-applied if no coupon is used
Tier 3 • Auto Discount
$700 Off
On orders over $3899
Auto-applied if no coupon is used
Tier 4 • Auto Discount
$9,080.99
39% de descuento
19% de descuento, Código: ES19
Cantidad
Shipping Protection by
Shipping Protection
Guaranteed by
Coverage includes:
- Loss and damage in transit
- Mis-delivery by courier
- Theft/Porch Piracy
Smooth Claims
One click to file, speedy claims guaranteed.Upon warehouse dispatch, premiums are non-refundable.
Visit the
FAQ
and
Terms & Conditions
Get 100% Refund When the packages against loss, theft or damage during transit if add insurance during checkout.
-
Devolución en 30 días
-
Protección de envío
-
Reembolso de 7 días
-
Garantía de 1 año
Descripción
SPU: SPU21842372
Estas modernas sillas de comedor al aire libre añadirán un toque de elegancia a sus banquetes al aire libre.
- La silla presenta un diseño moderno con líneas simples pero elegantes, que se mezcla perfectamente con cualquier entorno exterior.
- Su estructura es robusta, utilizando un marco de metal duradero para garantizar que no se deforme fácilmente incluso después de un uso prolongado.
- El diseño ergonómico de esta silla mejora la comodidad del asiento y proporciona un excelente soporte incluso durante largos períodos de uso.
- Los acabados de color natural de alta calidad le dan a la silla un encanto natural y aseguran una fácil limpieza durante su uso.
- Estas sillas son perfectas para usar en patios, jardines o áreas de piscina, lo que las convierte en una opción ideal para reuniones y relajación al aire libre.
- La superficie de la silla está especialmente tratada para ser resistente a los rayos UV y al agua, manteniendo su color vibrante incluso bajo la luz solar.
- El diseño resistente a la corrosión del marco de metal mejora aún más su fiabilidad para su uso en todas las condiciones climáticas.
Pesos y dimensiones

| Longitud total de la mesa - De extremo a extremo | 27.5" (70 cm),19.5" (50 cm),63" (160 cm),42" (106 cm) |
| Ancho total de la mesa - De frente a atrás | 27.5" (70 cm),19.5" (50 cm),35.5" (90 cm),42" (106 cm) |
| Altura de la mesa - De arriba a abajo | 29.5" (75 cm),21.5" (55 cm),21" (53 cm) |
| Longitud de la silla - De lado a lado | 23" (58 cm) |
| Profundidad de la silla - De frente a atrás | 25" (64 cm) |
| Altura de la silla - De arriba a abajo | 28" (71 cm) |
Presupuesto
Lo que incluye
Características
Garantía
| Estilo | Moderno |
| Color | Acabado Natural |
| Tipo de Producto | Juego de Comedor |
| Mesa | Mesa Incluida |
| Sillas | Silla Incluida |
| Material del Marco | Metal |
| Asiento de Banco | Banco No Incluido |
| Tipo de Desgaste Intencionado | Sin Desgaste |
| Tamaño | 27.6"L x 27.6"W x 29.5"H,63"L x 35.4"W x 29.5"H,20"L x 20"W x 21"H,20"L x 20"W x 22"H,42"L x 42"W x 30"H |
| Opciones de Objeto | Escritorio con 2 Sillas,Mesa y 6 Sillas,Mesa y 4 Sillas |
| Número de Artículos Incluidos | Juego de 3 Piezas,Juego de 5 Piezas,Juego de 7 Piezas |
| Nivel de Montaje | Montaje Parcial |
| Durabilidad | Resistente a la Intemperie |
| Resistente al Fuego | No a Prueba de Fuego |
| Ottomán Incluido | Sin Ottomán |
| Paraguas Incluido | Paraguas No Incluido |
| Montaje Requerido | Parcialmente |
| Garantía del Producto | Garantía del Producto Incluida |
| Duración de la Garantía | 1 Año |
| Garantía Completa o Limitada | Limitada |
Política de devoluciones
Puedes iniciar una devolución dentro de 30 días de la recepción siempre que no estés satisfecho con el artículo.
- Para la mayoría de los artículos nuevos y sin usar
- Guía de devolución profesional y servicio al cliente