1
/
16
1
/
16
$180.99
Auto Applied
Auto Applied
Auto Applied
Auto Applied
Claim Coupon
Coupons Details
$180.99
Price After Coupon
Buy now to enjoy the following benefits
Regular price
$180.99
Price After Coupon
$180.99
Available Coupons
$50 Off
On orders over $499
Auto-applied if no coupon is used
Tier 1 • Auto Discount
$120 Off
On orders over $999
Auto-applied if no coupon is used
Tier 2 • Auto Discount
$300 Off
On orders over $2099
Auto-applied if no coupon is used
Tier 3 • Auto Discount
$700 Off
On orders over $3899
Auto-applied if no coupon is used
Tier 4 • Auto Discount
$506.99
64% de descuento
19% de descuento, Código: ES19
Cantidad
Shipping Protection by
Shipping Protection
Guaranteed by
Coverage includes:
- Loss and damage in transit
- Mis-delivery by courier
- Theft/Porch Piracy
Smooth Claims
One click to file, speedy claims guaranteed.Upon warehouse dispatch, premiums are non-refundable.
Visit the
FAQ
and
Terms & Conditions
Get 100% Refund When the packages against loss, theft or damage during transit if add insurance during checkout.
-
Devolución en 30 días
-
Protección de envío
-
Reembolso de 7 días
-
Garantía de 1 año
Descripción
SPU: SPU21636510
Esta lámpara de techo presenta un elegante diseño colonial, añadiendo un toque de sofisticación a cualquier sala de estar. Su estructura de montaje semiempotrado está fabricada con materiales de alta calidad, proporcionando un encantador brillo ambiental.
- El diseño cuenta con una pantalla de vidrio de alta gama que difunde la luz de manera hermosa, creando una atmósfera cálida y acogedora.
- Construido con un marco de metal resistente en un lujoso acabado dorado, destacando un estilo clásico y durabilidad.
- Compatible con bombillas LED, incandescentes y fluorescentes, ofreciendo flexibilidad y eficiencia energética en la iluminación.
- Una combinación perfecta de función y estilo, complementa la decoración tradicional mientras realza la estética de la habitación.
- Ideal para uso residencial, esta luz de techo proporciona una iluminación práctica para los espacios de vida, mejorando la comodidad y la elegancia.
Pesos y dimensiones

| Longitud | 11" |
| Ancho | 11" |
| Altura del accesorio | 8.5" |
| Pantalla incluida | Con pantalla |
Presupuesto
Lo que incluye
Características
Ensamblaje
| Voltaje | 110V-120V,220V-240V |
| Tipo de vidrio | Vidrio claro |
| Dirección de la sombra / luz | Ambiente |
| Tipo de bombilla | LED/Incandescente/Fluorescente |
| Color de la sombra | Claro |
| Tamaño | Mini (menos de 14" de ancho) |
| Material de la sombra | Vidrio |
| Estilo | Colonial |
| Tipo de accesorio | Montaje semi-flush |
| Número de luces | 1-luz |
| Forma | Cúpula |
| Color | Oro |
| Material | Metal |
| Componente de cristal | Componente de cristal no incluido |
| Ocasión | Uso residencial |
| Fuente de energía | Eléctrico cableado directo |
| Bombilla incluida o no | Luz no incluida |
| Base de la bombilla | E26/E27 |
| Método de limpieza | Limpiar con un paño seco |
| Se requiere ensamblaje por un adulto | No se requiere ensamblaje por un adulto |
Política de devoluciones
Puedes iniciar una devolución dentro de 30 días de la recepción siempre que no estés satisfecho con el artículo.
- Para la mayoría de los artículos nuevos y sin usar
- Guía de devolución profesional y servicio al cliente