1
/
19
1
/
19
$128.99
Auto Applied
Auto Applied
Auto Applied
Auto Applied
Claim Coupon
Coupons Details
$128.99
Price After Coupon
Buy now to enjoy the following benefits
Regular price
$128.99
Price After Coupon
$128.99
Available Coupons
$50 Off
On orders over $499
Auto-applied if no coupon is used
Tier 1 • Auto Discount
$120 Off
On orders over $999
Auto-applied if no coupon is used
Tier 2 • Auto Discount
$300 Off
On orders over $2099
Auto-applied if no coupon is used
Tier 3 • Auto Discount
$550 Off
On orders over $3299
Auto-applied if no coupon is used
Tier 4 • Auto Discount
$333.99
61% de descuento
18% de descuento, Código: REFUND
Cantidad
Shipping Protection by
Shipping Protection
Guaranteed by
Coverage includes:
- Loss and damage in transit
- Mis-delivery by courier
- Theft/Porch Piracy
Smooth Claims
One click to file, speedy claims guaranteed.Upon warehouse dispatch, premiums are non-refundable.
Visit the
FAQ
and
Terms & Conditions
Get 100% Refund When the packages against loss, theft or damage during transit if add insurance during checkout.
-
Devolución en 30 días
-
Protección de envío
-
Reembolso de 7 días
-
Garantía de 1 año
Descripción
SPU: SPU21717117
Esta lámpara de techo semi-empotrada exuda un elegante estilo colonial, realzando la atmósfera de cualquier sala de estar moderna con su sofisticado encanto.
- Fabricada con una pantalla de tela texturizada de alta calidad en un lujoso tono dorado, este accesorio añade un toque de opulencia mientras proporciona un cálido y acogedor resplandor.
- Diseñada para la versatilidad, es compatible con bombillas LED, incandescentes y fluorescentes, lo que te permite elegir la iluminación perfecta para tu espacio.
- Ideal como pieza central, esta luz complementa bellamente los entornos residenciales, convirtiéndola en una excelente opción para realzar la decoración de la sala de estar.
- La fuente de alimentación cableada directa garantiza estabilidad y fiabilidad, ofreciendo una integración perfecta con el sistema eléctrico de tu hogar.
Pesos y dimensiones

| Longitud | 16",20" |
| Ancho | 16",20" |
| Altura del accesorio | 18"(45.72cm) |
| Pantalla incluida | Con pantalla |
Presupuesto
Lo que incluye
Características
Ensamblaje
| Voltaje | 110V-120V,220V-240V |
| Tamaño | 16",18",20" |
| Color de la pantalla | Blanco |
| Tipo de bombilla | LED/Incandescente/Fluorescente |
| Dirección de la luz / Pantalla | Ambiente |
| Tipo de vidrio | Tela |
| Material de la pantalla | Tela |
| Estilo | Colonial |
| Tipo de accesorio | Montaje semi-flush |
| Número de luces | 3 luces, 4 luces |
| Forma | Tambor |
| Color | Oro |
| Material | Metal |
| Componente de cristal | Componente de cristal no incluido |
| Ocasión | Uso residencial |
| Fuente de energía | Eléctrico cableado directo |
| Bombilla incluida o no | Luz no incluida |
| Base de la bombilla | E26/E27 |
| Método de limpieza | Limpiar con un paño seco |
| Se requiere ensamblaje por un adulto | No se requiere ensamblaje por un adulto |
Política de devoluciones
Puedes iniciar una devolución dentro de 30 días de la recepción siempre que no estés satisfecho con el artículo.
- Para la mayoría de los artículos nuevos y sin usar
- Guía de devolución profesional y servicio al cliente