1
/
4
1
/
4
$235.99
Auto Applied
Auto Applied
Auto Applied
Auto Applied
Claim Coupon
Coupons Details
$235.99
Price After Coupon
Buy now to enjoy the following benefits
Regular price
$235.99
Price After Coupon
$235.99
Available Coupons
$50 Off
On orders over $499
Auto-applied if no coupon is used
Tier 1 • Auto Discount
$120 Off
On orders over $999
Auto-applied if no coupon is used
Tier 2 • Auto Discount
$300 Off
On orders over $2099
Auto-applied if no coupon is used
Tier 3 • Auto Discount
$550 Off
On orders over $3299
Auto-applied if no coupon is used
Tier 4 • Auto Discount
$853.99
72% de descuento
18% de descuento, Código: REFUND
Cantidad
Shipping Protection by
Shipping Protection
Guaranteed by
Coverage includes:
- Loss and damage in transit
- Mis-delivery by courier
- Theft/Porch Piracy
Smooth Claims
One click to file, speedy claims guaranteed.Upon warehouse dispatch, premiums are non-refundable.
Visit the
FAQ
and
Terms & Conditions
Get 100% Refund When the packages against loss, theft or damage during transit if add insurance during checkout.
-
Devolución en 30 días
-
Protección de envío
-
Reembolso de 7 días
-
Garantía de 1 año
Descripción
SPU: SPU2172228
Ideal para espacios contemporáneos, este candelabro colonial de bronce combina estilos clásicos y modernos para adaptarse a una variedad de entornos hogareños. Agregando efectos de luz y sombra a la sala de estar, comedor o dormitorio, el diseño elegante puede realzar el estilo del espacio en general.
- La combinación de material metálico y vidrio transparente hace que la forma general sea exquisita mientras proporciona luz cálida.
- Los 4 cabezales de lámpara aseguran una iluminación suficiente, adecuada para espacios pequeños como comedores y estudios, y es fácil ajustar la atmósfera de iluminación.
- La lámpara está hecha de materiales duraderos, es fácil de mantener y tiene una superficie lisa que no acumula polvo y es simple de limpiar.
- El proceso de instalación es simple, no se requieren herramientas profesionales, y los usuarios pueden completar fácilmente el ensamblaje.
- La forma geométrica dorada complementa el diseño moderno, convirtiéndolo en un punto focal visual en el espacio.
Pesos y dimensiones
| Ancho del dosel | 6" |
| Altura del accesorio | 16.5" |
| Longitud de la varilla/cadena/cuerda | 23.5" |
| Ancho | 16" |
Presupuesto
Qué incluye
Características
| Voltaje | 110V-120V,220V-240V |
| Tamaño | Pequeño (15"-19" de ancho) |
| Tipo de bombilla | LED/Incandescente/Fluorescente |
| Color de la pantalla | Transparente |
| Color | Latón |
| Tipo de vidrio | Vidrio transparente |
| Material | Metal |
| Número de luces | 4 luces |
| Número de niveles | 1 nivel |
| Estilo | Colonial |
| Base de bombilla | E12/E14 |
| Bombilla incluida o no | Luz no incluida |
Política de devoluciones
Puedes iniciar una devolución dentro de 30 días de la recepción siempre que no estés satisfecho con el artículo.
- Para la mayoría de los artículos nuevos y sin usar
- Guía de devolución profesional y servicio al cliente