1
/
16
1
/
16
$634.99
Auto Applied
Auto Applied
Auto Applied
Auto Applied
Claim Coupon
Coupons Details
$634.99
Price After Coupon
Buy now to enjoy the following benefits
Regular price
$634.99
Price After Coupon
$634.99
Available Coupons
$50 Off
On orders over $499
Auto-applied if no coupon is used
Tier 1 • Auto Discount
$120 Off
On orders over $999
Auto-applied if no coupon is used
Tier 2 • Auto Discount
$300 Off
On orders over $2099
Auto-applied if no coupon is used
Tier 3 • Auto Discount
$700 Off
On orders over $3899
Auto-applied if no coupon is used
Tier 4 • Auto Discount
$1,370.99
54% de descuento
19% de descuento, Código: ES19
Cantidad
Shipping Protection by
Shipping Protection
Guaranteed by
Coverage includes:
- Loss and damage in transit
- Mis-delivery by courier
- Theft/Porch Piracy
Smooth Claims
One click to file, speedy claims guaranteed.Upon warehouse dispatch, premiums are non-refundable.
Visit the
FAQ
and
Terms & Conditions
Get 100% Refund When the packages against loss, theft or damage during transit if add insurance during checkout.
-
Devolución en 30 días
-
Protección de envío
-
Reembolso de 7 días
-
Garantía de 1 año
Descripción
SPU: SPU21882815
Este taburete de bar sin respaldo de estilo moderno y minimalista está hecho de madera de alta calidad y un asiento de tela suave, combinando perfectamente estilo y comodidad, brindándote la mejor experiencia de asiento, ya sea en el bar o en el área de desayuno en casa.
- Su altura de asiento de 28 pulgadas está diseñada para adaptarse a la mayoría de los mostradores de bar y mesas altas, proporcionando una altura de asiento ideal para la comunicación e interacción con familiares y amigos.
- El asiento de tela de alta calidad y la estructura del marco de madera no solo garantizan una experiencia de asiento cómoda, sino que también muestran una textura natural y una estética moderna y minimalista, que es adecuada para combinar con varios estilos de hogar.
- La parte inferior está equipada con un reposapiés, que proporciona un soporte cómodo adicional, para que no te sientas cansado incluso si te sientas durante mucho tiempo. Es una elección perfecta de silla para comer.
- El diseño de cuatro patas hace que el taburete sea más estable y duradero, al tiempo que elimina la necesidad de espacio adicional. Es adecuado para cocinas y áreas de comedor compactas, maximizando el uso de tu espacio vital.
Pesos y dimensiones

| Altura total - De arriba a abajo | 37" (94.2 cm),33" (84.2 cm) |
| Ancho total - De lado a lado | 15" (38 cm) |
| Ancho total - De frente a atrás | 17" (44 cm) |
| Altura del asiento - Del suelo al asiento | Taburete de mostrador (24"H),Taburete de bar (28" H) |
| Longitud del asiento - De lado a lado | 14" (36 cm) |
| Ancho del asiento - De frente a atrás | 14" (36 cm) |
Presupuesto
Qué incluye
Características
Garantía
| Número de artículos incluidos | 1 pieza |
| Color | Blanco, Marrón nuez, Natural |
| Color base | Marrón |
| Color de asiento | Marrón, Blanco |
| Estilo | Moderno |
| Estilo de asiento | Cuadrado |
| Tipo de base | Cuatro patas |
| Material del marco | Madera |
| Material del asiento | Tela/ Tapizado |
| Tipo de desgaste intencionado | Sin desgaste |
| Alturas de respaldo | Respaldo bajo |
| Material de la base | Madera |
| Boucle | No boucle |
| Acolchado | Sin acolchado |
| Estilo de respaldo | Abierto |
| Acabado con tachuelas | Sin acabado con tachuelas |
| Movilidad del mueble | No removible |
| Respaldo | Con respaldo |
| Característica | Reposa pies |
| Altura ajustable | Altura fija |
| Giratorio | Fijo |
| Apilable | No apilable |
| Plegable | Fijo |
| Incluye brazos | Sin brazos |
| Reposa pies incluido | Con reposa pies |
| Garantía del producto | Garantía del producto incluida |
| Duración de la garantía | 1 año |
| Garantía total o limitada | Limitada |
| Nivel de ensamblaje | Ensamblaje parcial |
Política de devoluciones
Puedes iniciar una devolución dentro de 30 días de la recepción siempre que no estés satisfecho con el artículo.
- Para la mayoría de los artículos nuevos y sin usar
- Guía de devolución profesional y servicio al cliente