1
/
17
1
/
17
$118.99
Auto Applied
Auto Applied
Auto Applied
Auto Applied
Claim Coupon
Coupons Details
$118.99
Price After Coupon
Buy now to enjoy the following benefits
Regular price
$118.99
Price After Coupon
$118.99
Available Coupons
$50 Off
On orders over $499
Auto-applied if no coupon is used
Tier 1 • Auto Discount
$120 Off
On orders over $999
Auto-applied if no coupon is used
Tier 2 • Auto Discount
$300 Off
On orders over $2099
Auto-applied if no coupon is used
Tier 3 • Auto Discount
$550 Off
On orders over $3299
Auto-applied if no coupon is used
Tier 4 • Auto Discount
$383.99
69% de descuento
18% de descuento, Código: REFUND
Cantidad
Shipping Protection by
Shipping Protection
Guaranteed by
Coverage includes:
- Loss and damage in transit
- Mis-delivery by courier
- Theft/Porch Piracy
Smooth Claims
One click to file, speedy claims guaranteed.Upon warehouse dispatch, premiums are non-refundable.
Visit the
FAQ
and
Terms & Conditions
Get 100% Refund When the packages against loss, theft or damage during transit if add insurance during checkout.
-
Devolución en 30 días
-
Protección de envío
-
Reembolso de 7 días
-
Garantía de 1 año
Descripción
SPU: SPU21636330
Luz de techo con un diseño elegante y moderno, perfecto para cualquier configuración de sala de estar, integrando estilo de alta gama con iluminación funcional.
- Construida con una pantalla de vidrio de calidad y un acabado en madera natural, ofreciendo una apariencia refinada y elegante.
- Compatible con bombillas LED, incandescentes y fluorescentes para opciones de iluminación versátiles y eficiencia energética.
- Mejora la estética de la habitación al agregar un toque sofisticado, convirtiéndola en un elemento decorativo ideal.
- Adecuada para uso residencial, encajando perfectamente en varios entornos del hogar como la sala de estar.
Pesos y dimensiones

| Longitud | 6" |
| Ancho | 6" |
| Altura del accesorio | 8" |
| Pantalla incluida | Con pantalla |
Presupuesto
Qué incluye
Características
Ensamblaje
| Tamaño | 5 a 9 pulgadas |
| Color de sombra | Transparente |
| Tipo de bombilla | LED/Incandescente/Fluorescente |
| Dirección de sombra/luz | Abajo |
| Tipo de vidrio | Vidrio transparente |
| Material de sombra | Vidrio |
| Voltaje | 110V-120V,220V-240V |
| Ancho del dosel | 5" |
| Estilo | Moderno |
| Tipo de accesorio | Montaje semi-flush |
| Número de luces | 1-luz |
| Forma | Cono |
| Color | Acabado natural |
| Material | Madera |
| Componente de cristal | Componente de cristal no incluido |
| Ocasión | Uso residencial |
| Fuente de energía | Eléctrico cableado directo |
| Bombilla incluida o no | Luz no incluida |
| Base de bombilla | E26/E27 |
| Método de limpieza | Limpiar con un paño seco |
| Se requiere ensamblaje por un adulto | Se requiere ensamblaje por un adulto |
Política de devoluciones
Puedes iniciar una devolución dentro de 30 días de la recepción siempre que no estés satisfecho con el artículo.
- Para la mayoría de los artículos nuevos y sin usar
- Guía de devolución profesional y servicio al cliente