1
/
14
1
/
14
$809.99
Auto Applied
Auto Applied
Auto Applied
Auto Applied
Claim Coupon
Coupons Details
$809.99
Price After Coupon
Buy now to enjoy the following benefits
Regular price
$809.99
Price After Coupon
$809.99
Available Coupons
$50 Off
On orders over $499
Auto-applied if no coupon is used
Tier 1 • Auto Discount
$120 Off
On orders over $999
Auto-applied if no coupon is used
Tier 2 • Auto Discount
$300 Off
On orders over $2099
Auto-applied if no coupon is used
Tier 3 • Auto Discount
$700 Off
On orders over $3899
Auto-applied if no coupon is used
Tier 4 • Auto Discount
$2,162.99
63% de descuento
19% de descuento, Código: ES19
Cantidad
Shipping Protection by
Shipping Protection
Guaranteed by
Coverage includes:
- Loss and damage in transit
- Mis-delivery by courier
- Theft/Porch Piracy
Smooth Claims
One click to file, speedy claims guaranteed.Upon warehouse dispatch, premiums are non-refundable.
Visit the
FAQ
and
Terms & Conditions
Get 100% Refund When the packages against loss, theft or damage during transit if add insurance during checkout.
-
Devolución en 30 días
-
Protección de envío
-
Reembolso de 7 días
-
Garantía de 1 año
Descripción
SPU: SPU210082675
Esta silla de comedor con respaldo curvado de diseño moderno combina perfectamente comodidad y estética, mejorando la experiencia gastronómica mientras añade un estilo único al restaurante.
- Los suaves cojines de tela proporcionan una excelente comodidad, permitiendo que tú y tu familia disfruten de largas comidas de manera relajada y confortable.
- El diseño del respaldo curvado es ergonómico, proporcionando un excelente soporte lumbar y reduciendo la fatiga.
- Gracias a sus robustas patas de madera de nogal, esta silla de comedor no solo tiene una apariencia elegante, sino que también garantiza una estabilidad y durabilidad excepcionales.
- Con una variedad de opciones de color, se integra fácilmente en varios estilos de diseño interior, convirtiéndose en un punto focal tanto para las comidas diarias como para reuniones especiales.
Pesos y dimensiones

| Altura total - De arriba a abajo | 31" (78 cm) |
| Ancho total - De lado a lado | 20" (51 cm) |
| Ancho total - De frente a atrás | 20.5" (52 cm) |
| Altura del asiento - Del suelo al asiento | 19" (48 cm) |
Presupuesto
Qué incluye
Características
Cuidado del producto
Garantía
| Número de artículos incluidos | 1 pieza |
| Tipo de producto | Silla lateral |
| Estilo de respaldo | Respaldo curvado |
| Alturas de respaldo | Respaldo bajo |
| Material | Tapizado |
| Material de las patas | Madera |
| Color | Negro, blanco roto, amarillo, beige/rojo, marrón beige |
| Color de las patas | Nuez |
| Estilo | Moderno |
| Tipo de desgaste intencionado | Sin desgaste |
| Acabado con tachuelas | Sin acabado con tachuelas |
| Acolchado | Sin acolchar |
| Uso | Restaurante |
| Giratorio | Fijo |
| Plegable | Fijo |
| Apilable | No apilable |
| Elevación de aire | No elevable |
| Silla tapizada | Sillas tapizadas |
| Incluye brazos | Sin brazos |
| Incluye ruedas | Ruedas no incluidas |
| Cuidado del producto | Madera: Limpiar con un paño suave. Pulir con cera para muebles.,Limpiar con un paño suave y limpiador neutro. |
| Garantía del producto | Garantía del producto incluida |
| Duración de la garantía | 1 año |
| Garantía total o limitada | Limitada |
| Nivel de ensamblaje | Ninguno |
Política de devoluciones
Puedes iniciar una devolución dentro de 30 días de la recepción siempre que no estés satisfecho con el artículo.
- Para la mayoría de los artículos nuevos y sin usar
- Guía de devolución profesional y servicio al cliente