1
/
68
1
/
68
$325.99
Auto Applied
Auto Applied
Auto Applied
Auto Applied
Claim Coupon
Coupons Details
$325.99
Price After Coupon
Buy now to enjoy the following benefits
Regular price
$325.99
Price After Coupon
$325.99
Available Coupons
$50 Off
On orders over $499
Auto-applied if no coupon is used
Tier 1 • Auto Discount
$120 Off
On orders over $999
Auto-applied if no coupon is used
Tier 2 • Auto Discount
$300 Off
On orders over $2099
Auto-applied if no coupon is used
Tier 3 • Auto Discount
$700 Off
On orders over $3899
Auto-applied if no coupon is used
Tier 4 • Auto Discount
$391.99
17% de descuento
19% de descuento, Código: ES19
Cantidad
Shipping Protection by
Shipping Protection
Guaranteed by
Coverage includes:
- Loss and damage in transit
- Mis-delivery by courier
- Theft/Porch Piracy
Smooth Claims
One click to file, speedy claims guaranteed.Upon warehouse dispatch, premiums are non-refundable.
Visit the
FAQ
and
Terms & Conditions
Get 100% Refund When the packages against loss, theft or damage during transit if add insurance during checkout.
-
Devolución en 30 días
-
Protección de envío
-
Reembolso de 7 días
-
Garantía de 1 año
Descripción
SPU: SPU21314597
Hecho de material de cuero sintético de alta calidad, esta silla de comedor de estilo industrial con reposabrazos es elegante y cómoda, adecuada para cualquier decoración moderna del hogar. Su diseño la convierte en una adición perfecta a cualquier comedor.
- Hecho de cuero sintético, ofrece una durabilidad prolongada y una comodidad excepcional para períodos prolongados de sentado.
- El diseño abierto de la parte baja de la espalda te brinda más flexibilidad mientras añade una sensación moderna y elegante.
- Viene con un marco de metal fuerte y duradero que añade estabilidad general, permitiéndole soportar las exigencias del uso diario.
- Una variedad de opciones de color, incluyendo azul, café, verde, gris, naranja y amarillo, puede combinar fácilmente con el estilo de su hogar.
- Disponible en conjuntos de 1 a 8, es lo suficientemente flexible para satisfacer las necesidades de diferentes familias o reuniones. Es una opción ideal para restaurantes, cocinas o cualquier escenario que requiera espacio adicional para asientos.
Pesos y dimensiones

| Altura total - De arriba a abajo | 31" (78 cm) |
| Ancho total - De frente a atrás | 21" (53 cm) |
| Ancho total - De lado a lado | 21" (53 cm) |
| Altura del asiento - Del suelo al asiento | 18" (45 cm) |
Presupuesto
Qué incluye
Características
Cuidado del producto
Garantía
| Alturas de respaldo | Respaldo bajo |
| Estilo de respaldo | Abierto |
| Color | Amarillo, Café, Azul, Verde, Naranja, Gris |
| Color de las patas | Negro |
| Material de las patas | Metal |
| Material | Cuero sintético |
| Número de artículos incluidos | 1 pieza, juego de 2 piezas, juego de 4 piezas, juego de 6 piezas, juego de 8 piezas |
| Tipo de producto | Sillón |
| Tipo de desgaste intencionado | Sin desgaste |
| Estilo | Industrial |
| Material de tapicería | Cuero sintético |
| Elevación de aire | No elevable |
| Brazos incluidos | Con brazos |
| Plegable | Fijo |
| Apilable | No apilable |
| Giratorio | Fijo |
| Silla tapizada | Silla(s) tapizada(s) |
| Ruedas incluidas | Ruedas no incluidas |
| Cuidado del producto | Metal: Use un paño suave o limpiador neutro para limpiarlo.,Cuero: Límpielo con limpiador de cuero o aspiradora.,Limpie con un paño suave y limpiador neutro. |
| Garantía total o limitada | Limitada |
| Garantía del producto | Garantía del producto incluida |
| Duración de la garantía | 1 año |
Política de devoluciones
Puedes iniciar una devolución dentro de 30 días de la recepción siempre que no estés satisfecho con el artículo.
- Para la mayoría de los artículos nuevos y sin usar
- Guía de devolución profesional y servicio al cliente