1
/
34
1
/
34
$151.99
Auto Applied
Auto Applied
Auto Applied
Auto Applied
Claim Coupon
Coupons Details
$151.99
Price After Coupon
Buy now to enjoy the following benefits
Regular price
$151.99
Price After Coupon
$151.99
Available Coupons
$50 Off
On orders over $499
Auto-applied if no coupon is used
Tier 1 • Auto Discount
$120 Off
On orders over $999
Auto-applied if no coupon is used
Tier 2 • Auto Discount
$300 Off
On orders over $2099
Auto-applied if no coupon is used
Tier 3 • Auto Discount
$700 Off
On orders over $3899
Auto-applied if no coupon is used
Tier 4 • Auto Discount
$293.99
48% de descuento
19% de descuento, Código: ES19
Cantidad
Shipping Protection by
Shipping Protection
Guaranteed by
Coverage includes:
- Loss and damage in transit
- Mis-delivery by courier
- Theft/Porch Piracy
Smooth Claims
One click to file, speedy claims guaranteed.Upon warehouse dispatch, premiums are non-refundable.
Visit the
FAQ
and
Terms & Conditions
Get 100% Refund When the packages against loss, theft or damage during transit if add insurance during checkout.
-
Devolución en 30 días
-
Protección de envío
-
Reembolso de 7 días
-
Garantía de 1 año
Descripción
SPU: SPU21693525
Esta moderna lámpara colgante presenta un diseño circular y fluido que es la manera perfecta de realzar la sensación contemporánea de su hogar.
- El material acrílico de alta calidad combinado con la fuente de luz LED proporciona efectos de iluminación duraderos y ahorradores de energía.
- Es particularmente adecuada para su uso en escaleras para realzar la sensación de jerarquía espacial y atmósfera artística.
- El diseño del cable colgante ajustable puede adaptarse de manera flexible a áreas de escaleras de diferentes alturas.
- Este candelabro no solo es una herramienta de iluminación, sino también una decoración artística, brindándole disfrute visual.
Pesos y dimensiones

| Longitud de suspensión ajustable | Longitud de suspensión ajustable |
| Ancho del dosel | 16",18",24",31.5",4" |
| Longitud | 16",18",19",24",31.5",39.5" |
| Sombra incluida | Con sombra |
| Ancho | 16",18",24",31.5",39.5",4" |
Presupuesto
Lo que incluye
Características
Ensamblaje
| Longitud de varilla/cadena/cuerda | 118",157.5",59",79" |
| Componente de cristal | Componente de cristal no incluido |
| Potencia máxima de la bombilla | 100 a 149 vatios,150 vatios y más,40 a 59 vatios,60 a 99 vatios |
| Tipo de bombilla | Bombillas LED |
| Temperatura de color | Luz cálida |
| Tamaño | 19 a 20 pulgadas,Grande (más de 25" de ancho),Mediano (20"-25" de ancho),Pequeño (15"-19" de ancho) |
| Forma del dosel | Redondo,Cuadrado |
| Voltaje | 110V-120V,220V-240V |
| Color | Negro,Dorado |
| Tipo de vidrio | Con pantalla |
| Material | Metal |
| Tipo de montaje | Cuerda |
| Número de luces | 3 luces,5 luces,7 luces,10 luces,15 luces,20 luces |
| Color de la pantalla | Blanco |
| Material de la pantalla | Acrílico |
| Estilo | Moderno |
| Base de la bombilla | SMD |
| Bombilla incluida o no | Luz incluida |
| Método de limpieza | Limpiar con un paño seco |
| Ocasión | Uso residencial |
| Fuente de energía | Electricidad cableada directa |
| Se requiere ensamblaje por parte de un adulto | No se requiere ensamblaje por parte de un adulto,Se requiere ensamblaje por parte de un adulto |
Política de devoluciones
Puedes iniciar una devolución dentro de 30 días de la recepción siempre que no estés satisfecho con el artículo.
- Para la mayoría de los artículos nuevos y sin usar
- Guía de devolución profesional y servicio al cliente