1
/
8
1
/
8
$609.99
Auto Applied
Auto Applied
Auto Applied
Auto Applied
Claim Coupon
Coupons Details
$609.99
Price After Coupon
Buy now to enjoy the following benefits
Regular price
$609.99
Price After Coupon
$609.99
Available Coupons
$50 Off
On orders over $499
Auto-applied if no coupon is used
Tier 1 • Auto Discount
$120 Off
On orders over $999
Auto-applied if no coupon is used
Tier 2 • Auto Discount
$300 Off
On orders over $2099
Auto-applied if no coupon is used
Tier 3 • Auto Discount
$550 Off
On orders over $3299
Auto-applied if no coupon is used
Tier 4 • Auto Discount
$834.99
27% de descuento
18% de descuento, Código: REFUND
Cantidad
Shipping Protection by
Shipping Protection
Guaranteed by
Coverage includes:
- Loss and damage in transit
- Mis-delivery by courier
- Theft/Porch Piracy
Smooth Claims
One click to file, speedy claims guaranteed.Upon warehouse dispatch, premiums are non-refundable.
Visit the
FAQ
and
Terms & Conditions
Get 100% Refund When the packages against loss, theft or damage during transit if add insurance during checkout.
-
Devolución en 30 días
-
Protección de envío
-
Reembolso de 7 días
-
Garantía de 1 año
Descripción
SPU: SPU210107859
Esta moderna silla de comedor sin brazos, con su elegante diseño de respaldo curvado, combina perfectamente la estética y la funcionalidad, convirtiéndola en la elección perfecta para el comedor de su familia.
- El robusto marco de madera maciza garantiza la durabilidad y estabilidad de la silla, manteniendo su estabilidad y seguridad incluso con un uso frecuente.
- Los asientos están rellenos de espuma de alta densidad, proporcionando una comodidad excepcional y permitiéndole disfrutar de la máxima experiencia de relajación cada vez que cene.
- Con una altura de asiento estándar de 18.5 pulgadas, se adapta perfectamente a la altura de la mayoría de las mesas de comedor, aportando una estética y comodidad sin fisuras a su entorno de comedor.
- Las alfombrillas antideslizantes protegen eficazmente el suelo, reducen el ruido y aumentan la estabilidad de la silla, creando una atmósfera de comedor cómoda.
- El tejido y el acabado de madera fáciles de limpiar hacen que el mantenimiento sea simple y fácil, eliminando las preocupaciones sobre las manchas durante el uso diario.
Pesos y dimensiones

| Altura total - De arriba a abajo | 29.5" (75 cm) |
| Ancho total - De lado a lado | 22.5" (57 cm) |
| Ancho total - De frente a atrás | 18" (46 cm) |
| Altura del asiento - Del suelo al asiento | 18.5" (47 cm) |
Presupuesto
Qué incluye
Características
Cuidado del producto
Garantía
| Número de artículos incluidos | 1 pieza |
| Tipo de producto | Silla de brazo |
| Estilo de respaldo | Respaldo curvado |
| Alturas de respaldo | Respaldo bajo |
| Material | Madera |
| Material de las patas | Madera |
| Color | Marrón oscuro |
| Color de las patas | Marrón |
| Estilo | Moderno |
| Tipo de desgaste intencionado | Sin desgaste |
| Uso | Restaurante |
| Acabado con tachuelas | Sin acabado con tachuelas |
| Acolchado | Sin acolchado |
| Giratorio | Fijo |
| Plegable | Fijo |
| Apilable | No apilable |
| Elevación de aire | No elevable |
| Silla tapizada | Silla(s) tapizada(s) |
| Reposabrazos incluidos | Con brazos |
| Ruedas incluidas | Ruedas no incluidas |
| Cuidado del producto | Madera: Limpiar con un paño suave. Pulir con cera para muebles.,Limpiar con un paño suave y limpiador neutro. |
| Garantía del producto | Garantía del producto incluida |
| Duración de la garantía | 1 año |
| Garantía total o limitada | Limitada |
| Nivel de ensamblaje | Ensamblaje parcial |
Política de devoluciones
Puedes iniciar una devolución dentro de 30 días de la recepción siempre que no estés satisfecho con el artículo.
- Para la mayoría de los artículos nuevos y sin usar
- Guía de devolución profesional y servicio al cliente