1
/
14
1
/
14
$557.99
Auto Applied
Auto Applied
Auto Applied
Auto Applied
Claim Coupon
Coupons Details
$557.99
Price After Coupon
Buy now to enjoy the following benefits
Regular price
$557.99
Price After Coupon
$557.99
Available Coupons
$50 Off
On orders over $499
Auto-applied if no coupon is used
Tier 1 • Auto Discount
$120 Off
On orders over $999
Auto-applied if no coupon is used
Tier 2 • Auto Discount
$300 Off
On orders over $2099
Auto-applied if no coupon is used
Tier 3 • Auto Discount
$550 Off
On orders over $3299
Auto-applied if no coupon is used
Tier 4 • Auto Discount
18% de descuento, Código: REFUND
Cantidad
Shipping Protection by
Shipping Protection
Guaranteed by
Coverage includes:
- Loss and damage in transit
- Mis-delivery by courier
- Theft/Porch Piracy
Smooth Claims
One click to file, speedy claims guaranteed.Upon warehouse dispatch, premiums are non-refundable.
Visit the
FAQ
and
Terms & Conditions
Get 100% Refund When the packages against loss, theft or damage during transit if add insurance during checkout.
-
Devolución en 30 días
-
Protección de envío
-
Reembolso de 7 días
-
Garantía de 1 año
Descripción
SPU: SPU21707753
Este moderno armario para zapatos irradia un encanto único con su diseño simple y elegante. El tono gris oscuro se integra en el entorno del hogar, brindando una experiencia visual calmada y exquisita. No solo proporciona un amplio espacio de almacenamiento y puede acomodar fácilmente múltiples pares de zapatos, sino que también añade un sentido de moda a su vestíbulo.
- Hecho de madera artificial de alta calidad, es robusto y duradero, con un estilo moderno y simple.
- El diseño compacto se adapta a espacios de vestíbulo de diferentes tamaños, haciendo un uso eficiente del espacio vertical.
- La función no apilable garantiza una mayor estabilidad y seguridad, aumentando el valor de uso.
- Múltiples opciones de tamaño para satisfacer las necesidades de diferentes familias, que van desde 31 pulgadas hasta 63 pulgadas.
- Proporciona una experiencia de usuario cómoda, facilita y agiliza la organización de zapatos, y mejora la conveniencia de la vida en el hogar.
Pesos y dimensiones

| Altura total - De arriba a abajo | 38" (97 cm) |
| Longitud total - De lado a lado | 31.5" (80 cm),39" (100 cm),55" (140 cm),63" (160 cm) |
| Ancho total - De frente a atrás | 13" (34 cm) |
Presupuesto
Lo que está incluido
Características
Garantía
| Espejo incluido | Sin espejo |
| Tapa(s) incluida(s) | Tapa no incluida |
| Ruedas incluidas | Ruedas no incluidas |
| Luces incluidas | Luces no incluidas |
| Almacenamiento abierto | Almacenamiento abierto no incluido |
| Deslizante | No deslizante |
| Ajustable | No ajustable |
| Extensible | No extensible |
| Portátil | No portátil |
| Plegable | No plegable |
| Etapa de vida | Adulto |
| Color | Gris oscuro, Gris claro |
| Material | Madera manufacturada |
| Tipo de producto | Armario para almacenamiento de zapatos |
| Tamaño | 31"L x 13"W x 38"H, 39"L x 13"W x 38"H, 55"L x 13"W x 38"H, 63"L x 13"W x 38"H |
| Estilo | Moderno |
| Parte trasera cerrada | Parte trasera cerrada |
| Puertas incluidas | Puerta(s) incluida(s) |
| Cajones incluidos | Cajones no incluidos |
| Frente abatible | No frente abatible |
| Estante flotante | No montado en la pared |
| Tipo de variación natural | Sin variación natural |
| Estantes incluidos | Estantes incluidos |
| Apilable | No apilable |
| Giratorio | No giratorio |
| Garantía total o limitada | Limitada |
| Tipo de instalación | De pie |
| Nivel de ensamblaje | Se necesita ensamblaje completo |
| Garantía del producto | Garantía del producto incluida |
| Duración de la garantía | 1 año |
Política de devoluciones
Puedes iniciar una devolución dentro de 30 días de la recepción siempre que no estés satisfecho con el artículo.
- Para la mayoría de los artículos nuevos y sin usar
- Guía de devolución profesional y servicio al cliente