1
/
17
1
/
17
$35.99
Auto Applied
Auto Applied
Auto Applied
Auto Applied
Claim Coupon
Coupons Details
$35.99
Price After Coupon
Buy now to enjoy the following benefits
Regular price
$35.99
Price After Coupon
$35.99
Available Coupons
$50 Off
On orders over $499
Auto-applied if no coupon is used
Tier 1 • Auto Discount
$120 Off
On orders over $999
Auto-applied if no coupon is used
Tier 2 • Auto Discount
$300 Off
On orders over $2099
Auto-applied if no coupon is used
Tier 3 • Auto Discount
$700 Off
On orders over $3899
Auto-applied if no coupon is used
Tier 4 • Auto Discount
$100.99
64% de descuento
19% de descuento, Código: ES19
Cantidad
Shipping Protection by
Shipping Protection
Guaranteed by
Coverage includes:
- Loss and damage in transit
- Mis-delivery by courier
- Theft/Porch Piracy
Smooth Claims
One click to file, speedy claims guaranteed.Upon warehouse dispatch, premiums are non-refundable.
Visit the
FAQ
and
Terms & Conditions
Get 100% Refund When the packages against loss, theft or damage during transit if add insurance during checkout.
-
Devolución en 30 días
-
Protección de envío
-
Reembolso de 7 días
-
Garantía de 1 año
Descripción
SPU: SPU21712641
Esta lámpara de pendant moderna cuenta con una elegante pantalla de resina blanca que aporta un toque simple y elegante a cualquier habitación.
- El material de resina fuerte y duradero garantiza la larga vida del candelabro.
- Perfecta para un comedor o cocina, añadiendo un toque estiloso a cualquier área de comedor.
- El diseño de cuerda colgante ajustable permite un ajuste libre de la altura de instalación para adaptarse a diferentes requisitos de techo.
- Su iluminación suave crea un ambiente cálido y acogedor, ideal para cenas.
Pesos y dimensiones

| Longitud de suspensión ajustable | Longitud de suspensión ajustable |
| Altura del accesorio | 11",14" |
| Longitud | 10",10.5",12",16.5",8",9" |
| Pantalla incluida | Con pantalla |
| Ancho | 10",10.5",12",16.5",8",9" |
Presupuesto
Lo que se incluye
Características
Ensamblaje
| Componente de cristal | Componente de cristal no incluido |
| Tipo de accesorio | Geométrico |
| Tipo de bombilla | LED/incandescente/fluorescente |
| Número de artículos incluidos | 1 pieza |
| Forma del dosel | Redonda |
| Tamaño | 5 a 9 pulgadas, Mini (menos de 14" de ancho), Pequeño (15"-19" de ancho) |
| Voltaje | 110V-120V, 220V-240V |
| Color | Blanco |
| Material | Resina |
| Tipo de montaje | Cable |
| Número de luces | 1 luz |
| Color de la pantalla | Blanco |
| Material de la pantalla | Resina |
| Estilo | Moderno |
| Base de la bombilla | E26/E27 |
| Bombilla incluida o no | Luz no incluida |
| Método de limpieza | Limpiar con un paño seco |
| Ocasión | Uso residencial |
| Fuente de energía | Eléctrico cableado directo |
| Se requiere ensamblaje por un adulto | Se requiere ensamblaje por un adulto |
Política de devoluciones
Puedes iniciar una devolución dentro de 30 días de la recepción siempre que no estés satisfecho con el artículo.
- Para la mayoría de los artículos nuevos y sin usar
- Guía de devolución profesional y servicio al cliente