1
/
24
1
/
24
$174.99
Auto Applied
Auto Applied
Auto Applied
Auto Applied
Claim Coupon
Coupons Details
$174.99
Price After Coupon
Buy now to enjoy the following benefits
Regular price
$174.99
Price After Coupon
$174.99
Available Coupons
$50 Off
On orders over $499
Auto-applied if no coupon is used
Tier 1 • Auto Discount
$120 Off
On orders over $999
Auto-applied if no coupon is used
Tier 2 • Auto Discount
$300 Off
On orders over $2099
Auto-applied if no coupon is used
Tier 3 • Auto Discount
$550 Off
On orders over $3299
Auto-applied if no coupon is used
Tier 4 • Auto Discount
$308.99
43% de descuento
18% de descuento, Código: REFUND
Cantidad
Shipping Protection by
Shipping Protection
Guaranteed by
Coverage includes:
- Loss and damage in transit
- Mis-delivery by courier
- Theft/Porch Piracy
Smooth Claims
One click to file, speedy claims guaranteed.Upon warehouse dispatch, premiums are non-refundable.
Visit the
FAQ
and
Terms & Conditions
Get 100% Refund When the packages against loss, theft or damage during transit if add insurance during checkout.
-
Devolución en 30 días
-
Protección de envío
-
Reembolso de 7 días
-
Garantía de 1 año
Descripción
SPU: SPU21688887
Esta moderna lámpara de cristal se adaptará a cualquier estilo de interior con su diseño elegante y simple.
- Esta moderna lámpara de cristal se adaptará a cualquier estilo de interior con su diseño elegante y simple.
- La pantalla de vidrio de alta calidad proporciona una luz suave y uniforme, mejorando la atmósfera del espacio.
- La altura de suspensión se puede ajustar para adaptarse a diferentes distribuciones de habitaciones y necesidades de decoración.
- Compatible con lámparas LED, incandescentes y fluorescentes, proporcionando opciones de iluminación flexibles.
- Especialmente adecuada como luz principal en la cocina o el comedor, añadiendo una sensación moderna y estilosa.
Pesos y dimensiones

| ``` Longitud | 10",15.5",20",31.5" |
| Ancho | 10",15.5" |
| Altura del accesorio | 5.5",9" |
| Ancho del dosel | 16",31.5" |
| Longitud de suspensión ajustable | Longitud de suspensión ajustable |
| Pantalla incluida | Con pantalla ``` |
Presupuesto
Lo que incluye
Características
Ensamblaje
| Altura de la sombra | 5.5",9" |
| Longitud de la varilla/cadena/cuerda | 79" |
| Componente de cristal | Componente de cristal no incluido |
| Tipo de vidrio | Vidrio transparente |
| Característica | Colgante |
| Tipo de accesorio | Tambor |
| Tipo de bombilla | LED/incandescente/fluorescente |
| Número de artículos incluidos | 1 pieza |
| Forma del dosel | Lineal, redondo |
| Tamaño | 10",15.5" |
| Voltaje | 110V-120V, 220V-240V |
| Color | Oro |
| Estilo | Moderno |
| Número de luces | 1-luz, 2-luz, 3-luz |
| Material | Metal |
| Material de la sombra | Vidrio |
| Color de la sombra | Transparente |
| Tipo de montaje | Cuerda |
| Fuente de energía | Eléctrico cableado directo |
| Ocasión | Uso residencial |
| Bombilla incluida o no | Luz no incluida |
| Base de la bombilla | E26/E27 |
| Método de limpieza | Limpiar con un paño seco |
| Se requiere ensamblaje por un adulto | No se requiere ensamblaje por un adulto |
Política de devoluciones
Puedes iniciar una devolución dentro de 30 días de la recepción siempre que no estés satisfecho con el artículo.
- Para la mayoría de los artículos nuevos y sin usar
- Guía de devolución profesional y servicio al cliente