1
/
49
1
/
49
$71.99
Auto Applied
Auto Applied
Auto Applied
Auto Applied
Claim Coupon
Coupons Details
$71.99
Price After Coupon
Buy now to enjoy the following benefits
Regular price
$71.99
Price After Coupon
$71.99
Available Coupons
$50 Off
On orders over $499
Auto-applied if no coupon is used
Tier 1 • Auto Discount
$120 Off
On orders over $999
Auto-applied if no coupon is used
Tier 2 • Auto Discount
$300 Off
On orders over $2099
Auto-applied if no coupon is used
Tier 3 • Auto Discount
$550 Off
On orders over $3299
Auto-applied if no coupon is used
Tier 4 • Auto Discount
$139.99
49% de descuento
18% de descuento, Código: REFUND
Cantidad
Shipping Protection by
Shipping Protection
Guaranteed by
Coverage includes:
- Loss and damage in transit
- Mis-delivery by courier
- Theft/Porch Piracy
Smooth Claims
One click to file, speedy claims guaranteed.Upon warehouse dispatch, premiums are non-refundable.
Visit the
FAQ
and
Terms & Conditions
Get 100% Refund When the packages against loss, theft or damage during transit if add insurance during checkout.
-
Devolución en 30 días
-
Protección de envío
-
Reembolso de 7 días
-
Garantía de 1 año
Descripción
SPU: SPU21698909
Esta moderna luz de techo LED semi-empotrada irradia elegancia, mejorando sin esfuerzo cualquier sala de estar con su diseño elegante.
- Fabricada con material de pantalla de acrílico de alta calidad, ofrece una combinación perfecta de durabilidad y estilo.
- Las bombillas LED proporcionan una iluminación eficiente en energía y de larga duración, ideal para uso residencial.
- Su estética contemporánea sirve como un impresionante punto focal en espacios modernos, elevando la decoración general.
- La fuente de alimentación eléctrica conectada directamente asegura una iluminación confiable y constante para el uso diario.
Pesos y dimensiones

| ``` Altura del accesorio | 6",7" |
| Longitud | 16",20",24",31.5",39.5",47" |
| Pantalla incluida | Con pantalla |
| Ancho | 16",20",24",28.5",35.5" ``` |
Presupuesto
Lo que incluye
Características
Ensamblaje
| Material de la sombra | Acrílico |
| Dirección de la luz / Sombra | Ambiente |
| Potencia máxima de la bombilla | 100 a 149 vatios,39 vatios y menos,40 a 59 vatios,60 a 99 vatios |
| Tipo de bombilla | Bombillas LED |
| Color de la sombra | Blanco |
| Temperatura de color | Atenuación de tercera marcha,Luz blanca |
| Tamaño | 12"+16",12"+16"+19.5",16"+19.5"+23.5",16",16"+19.5",19.5"+23.5"+31.5",19.5",20"+24" |
| Voltaje | 110V-120V,220V-240V |
| Color | Negro,Café,Dorado,Blanco |
| Componente de cristal | Componente de cristal no incluido |
| Tipo de accesorio | Montaje semi-empotrado |
| Tipo de vidrio | Con sombra |
| Material | Metal |
| Número de luces | 1-luz,2-luz,3-luz |
| Forma | Círculo |
| Estilo | Moderno |
| Base de la bombilla | SMD |
| Bombilla incluida o no | Luz incluida |
| Método de limpieza | Limpiar con un paño seco |
| Ocasión | Uso residencial |
| Fuente de energía | Eléctrico cableado directo |
| Se requiere ensamblaje por un adulto | Se requiere ensamblaje por un adulto |
Política de devoluciones
Puedes iniciar una devolución dentro de 30 días de la recepción siempre que no estés satisfecho con el artículo.
- Para la mayoría de los artículos nuevos y sin usar
- Guía de devolución profesional y servicio al cliente