1
/
27
1
/
27
$764.99
Auto Applied
Auto Applied
Auto Applied
Auto Applied
Claim Coupon
Coupons Details
$764.99
Price After Coupon
Buy now to enjoy the following benefits
Regular price
$764.99
Price After Coupon
$764.99
Available Coupons
$50 Off
On orders over $499
Auto-applied if no coupon is used
Tier 1 • Auto Discount
$120 Off
On orders over $999
Auto-applied if no coupon is used
Tier 2 • Auto Discount
$300 Off
On orders over $2099
Auto-applied if no coupon is used
Tier 3 • Auto Discount
$700 Off
On orders over $3899
Auto-applied if no coupon is used
Tier 4 • Auto Discount
$1,194.99
36% de descuento
19% de descuento, Código: ES19
Cantidad
Shipping Protection by
Shipping Protection
Guaranteed by
Coverage includes:
- Loss and damage in transit
- Mis-delivery by courier
- Theft/Porch Piracy
Smooth Claims
One click to file, speedy claims guaranteed.Upon warehouse dispatch, premiums are non-refundable.
Visit the
FAQ
and
Terms & Conditions
Get 100% Refund When the packages against loss, theft or damage during transit if add insurance during checkout.
-
Devolución en 30 días
-
Protección de envío
-
Reembolso de 7 días
-
Garantía de 1 año
Descripción
SPU: SPU21665335
Esta silla de oficina moderna, con su diseño simple y elegante, combinada con suave tela de lino gris, añade un toque de sofisticación y comodidad a tu espacio de oficina en casa. En esta era de ritmo acelerado, no es solo un mueble, sino también un catalizador para tu trabajo e inspiración.
- Diseñada ergonómicamente, proporciona un excelente soporte lumbar, permitiéndote trabajar durante largas horas sin sentirte cansado.
- La función de rotación de 360 grados te permite moverte libremente en la oficina o sala de reuniones, mejorando tu eficiencia laboral.
- Hecha de tela de lino de alta calidad, es duradera y fácil de limpiar para mantenerla como nueva.
- El diseño flexible de altura ajustable te permite adaptarte a la posición de sentado más cómoda según tus necesidades personales.
- Con ruedas resistentes, puede moverse suavemente tanto en pisos como en alfombras, y proporciona una experiencia silenciosa.
Pesos y dimensiones

| Altura del asiento ajustable | Ajustable, No ajustable |
| Altura del respaldo - Asiento a la parte superior del respaldo | 17" (43 cm) |
| Altura total - De arriba a abajo | 33" (84 cm) |
| Longitud total - De lado a lado | 27.5" (70 cm) |
| Ancho total - De frente a atrás | 19.5" (50 cm), 25" (63 cm) |
| Altura del asiento – Suelo a asiento | 19" (48 cm) |
Presupuesto
Qué incluye
Características
Cuidado del producto
Garantía
| Número de artículos incluidos | 1 pieza |
| Alturas de respaldo | Respaldo medio (14-22 in.) |
| Color del respaldo | Azul, Marrón, Gris, Naranja, Rosa, Blanco |
| Construcción del respaldo | Tapizado |
| Color | Café, Gris oscuro, Blanco roto, Naranja, Rosa, Azul cielo |
| Color del marco | Negro, Dorado, Plateado |
| Material del marco | Metal |
| Tipo de producto | Silla de trabajo |
| Tipo de desgaste intencionado | Sin desgaste |
| Material de relleno del asiento | Esponja |
| Color del asiento | Azul, Marrón, Gris, Naranja, Rosa, Blanco |
| Material del asiento | Tela/ Tapizado |
| Estilo | Moderno |
| Material de tapizado | Lino |
| Asiento en cascada | Asiento en cascada |
| Ajustabilidad/Soporte | Giratorio |
| Brazos incluidos | Sin brazos |
| Ajuste del ángulo del respaldo | Ángulo de respaldo no ajustable |
| Ergonómico | Ergonómico |
| Característica | Ruedas, Sin ruedas |
| Reposapiés incluido | Sin reposapiés |
| Reposacabezas incluido | Sin reposacabezas |
| Reposabrazos ajustables en altura | Altura del reposabrazos no ajustable |
| Soporte lumbar | Sin soporte lumbar |
| Masaje | Masaje no incluido |
| Cojín incluido | Cojín no incluido |
| Giratorio | No giratorio, Giratorio |
| Mecanismo de inclinación | Inclinación no disponible |
| Acolchado | Sin acolchar |
| Ruedas incluidas | Ruedas incluidas, Ruedas no incluidas |
| Cuidado del producto | Tela: Limpiar con un paño seco, luego limpiar con un paño húmedo. |
| Garantía total o limitada | Limitada |
| Nivel de ensamblaje | Se necesita ensamblaje completo |
| Garantía del producto | Garantía del producto incluida |
| Duración de la garantía | 1 año |
Política de devoluciones
Puedes iniciar una devolución dentro de 30 días de la recepción siempre que no estés satisfecho con el artículo.
- Para la mayoría de los artículos nuevos y sin usar
- Guía de devolución profesional y servicio al cliente