1
/
14
1
/
14
$629.99
Auto Applied
Auto Applied
Auto Applied
Auto Applied
Claim Coupon
Coupons Details
$629.99
Price After Coupon
Buy now to enjoy the following benefits
Regular price
$629.99
Price After Coupon
$629.99
Available Coupons
$50 Off
On orders over $499
Auto-applied if no coupon is used
Tier 1 • Auto Discount
$120 Off
On orders over $999
Auto-applied if no coupon is used
Tier 2 • Auto Discount
$300 Off
On orders over $2099
Auto-applied if no coupon is used
Tier 3 • Auto Discount
$550 Off
On orders over $3299
Auto-applied if no coupon is used
Tier 4 • Auto Discount
$1,519.99
59% de descuento
18% de descuento, Código: REFUND
Cantidad
Shipping Protection by
Shipping Protection
Guaranteed by
Coverage includes:
- Loss and damage in transit
- Mis-delivery by courier
- Theft/Porch Piracy
Smooth Claims
One click to file, speedy claims guaranteed.Upon warehouse dispatch, premiums are non-refundable.
Visit the
FAQ
and
Terms & Conditions
Get 100% Refund When the packages against loss, theft or damage during transit if add insurance during checkout.
-
Devolución en 30 días
-
Protección de envío
-
Reembolso de 7 días
-
Garantía de 1 año
Descripción
SPU: SPU21711592
Inspirado en el estilo moderno, esta silla de oficina cuenta con suave cuero gris, añadiendo elegancia y estilo a cualquier espacio. El diseño elegante y funcional de la silla es ideal para la vida moderna, con altura ajustable, función de giro y mecanismo de inclinación, proporcionándote comodidad y soporte durante todo el día.
- Diseño de estilo moderno, adecuado para todo tipo de entornos de oficina y hogar, realzando la belleza del espacio.
- Hecha de cuero de alta calidad, es duradera y fácil de limpiar.
- Con altura de asiento ajustable y función de giro, proporciona soporte flexible para diferentes necesidades de postura.
- Equipado con ruedas, se mueve suavemente y es adecuado para salas de reuniones y áreas de oficina abiertas.
- El mecanismo de inclinación incorporado proporciona una postura de inclinación cómoda para reducir la fatiga por estar sentado durante largos períodos.
Pesos y dimensiones

| Altura del asiento ajustable | Ajustable |
| Altura del respaldo - Asiento a la parte superior del respaldo | 17" (44 cm) |
| Altura total - De arriba a abajo | 38" (96 cm) |
| Longitud total - De lado a lado | 25.5" (65 cm) |
| Ancho total - De frente a atrás | 25.5" (65 cm) |
| Altura del asiento – Del suelo al asiento | 20.5" (52 cm) |
Presupuesto
Qué incluye
Características
Cuidado del Producto
Garantía
| Aire | No Aire |
| Persona Pesada | No para Persona Pesada |
| Reposapiés | Reposapiés No Incluido |
| Cojines Incluidos | Cojines Incluidos |
| Con Respaldo | Con Respaldo |
| Reclinable | No Reclinable |
| Plegable | No Plegable |
| Reclinable | Reclinable No Disponible |
| Apilable | No Apilable |
| Calentado | Calentamiento No Disponible |
| Número de Artículos Incluidos | 1 Pieza |
| Alturas de Respaldo | Respaldo Medio (14-22 in.) |
| Color del Respaldo | Negro, Marrón, Gris, Naranja |
| Construcción del Respaldo | Cuero |
| Color | Negro, Marrón, Café, Gris, Caqui, Naranja |
| Color del Marco | Negro |
| Material del Marco | Metal |
| Tipo de Producto | Silla de Trabajo |
| Tipo de Desgaste Intencionado | Sin Desgaste |
| Color de Asiento | Negro, Marrón, Gris, Naranja |
| Material de Asiento | Cuero |
| Estilo | Moderno |
| Material de Tapicería | Cuero Sintético |
| Asiento en Cascada | No Asiento en Cascada |
| Tipo de Brazos | Brazos Fijos |
| Brazos Incluidos | Con Brazos |
| Ajuste del Ángulo del Respaldo | Ángulo de Respaldo No Ajustable |
| Ergonómico | No Ergonómico |
| Característica | Ruedas |
| Reposapiés Incluido | Sin Reposapiés |
| Reposacabezas Incluido | Sin Reposacabezas |
| Reposabrazos Ajustables en Altura | Altura de Reposabrazos No Ajustable |
| Soporte Lumbar | Sin Soporte Lumbar |
| Masaje | Masaje No Incluido |
| Almohada Incluida | Almohada No Incluida |
| Giratorio | Giratorio |
| Mecanismo de Inclinación | Inclinación Disponible |
| Acolchado | Sin Acolchado |
| Ruedas Incluidas | Ruedas Incluidas |
| Cuidado del Producto | Cuero: Limpiar con limpiador de cuero o aspiradora. |
| Garantía Total o Limitada | Limitada |
| Nivel de Montaje | Montaje Parcial |
| Garantía del Producto | Garantía del Producto Incluida |
| Duración de la Garantía | 1 Año |
Política de devoluciones
Puedes iniciar una devolución dentro de 30 días de la recepción siempre que no estés satisfecho con el artículo.
- Para la mayoría de los artículos nuevos y sin usar
- Guía de devolución profesional y servicio al cliente