Claim Coupon
- Loss and damage in transit
- Mis-delivery by courier
- Theft/Porch Piracy
Smooth Claims
One click to file, speedy claims guaranteed.Upon warehouse dispatch, premiums are non-refundable.
-
Devolución en 30 días
-
Protección de envío
-
Reembolso de 7 días
-
Garantía de 1 año
Descripción
SPU: SPU21702246
Este moderno armario para zapatos, con su apariencia simple y elegante, se adapta perfectamente a cualquier decoración moderna del hogar y añade un toque de moda a su vestíbulo. Su superficie lisa hecha de madera no solo es duradera, sino también fácil de limpiar, lo que lo convierte en una solución de almacenamiento indispensable para la vida en el hogar. Su amplio espacio interior puede almacenar eficazmente zapatos de varios tamaños, manteniendo su habitación ordenada y organizada en todo momento.
- Diseño moderno y simple, adecuado para varios estilos de decoración del hogar.
- Hecho de madera de alta calidad, es duradero y fácil de mantener.
- Amplio espacio de almacenamiento asegura que cada pulgada de espacio se utilice al máximo.
- Estantes ajustables pueden satisfacer de manera flexible las necesidades de almacenamiento de diferentes tamaños de zapatos.
- Soluciones de almacenamiento esenciales para su pasillo que ayudan a crear un ambiente limpio y ordenado en el hogar.
Pesos y dimensiones

| Altura total - De arriba a abajo | 41" (105 cm) |
| Longitud total - De lado a lado | 39" (100 cm),47" (120 cm),55" (140 cm),63" (160 cm),71" (180 cm) |
| Ancho total - De frente a atrás | 14" (35 cm) |
Presupuesto
| Espejo incluido | Sin espejo |
| Tapa(s) incluida(s) | Tapa no incluida |
| Ruedas incluidas | Ruedas no incluidas |
| Luces incluidas | Luces no incluidas |
| Almacenamiento abierto | Almacenamiento abierto no incluido |
| Deslizante | No deslizante |
| Portátil | No portátil |
| Plegable | No plegable |
| Etapa de vida | Adulto |
| Color | Gris |
| Material | Madera manufacturada |
| Tipo de producto | Armario para almacenamiento de zapatos |
| Tamaño | 39"L x 14"W x 41"H,47.2"L x 13.8"W x 41.3"H,55.1"L x 13.8"W x 41.3"H,63"L x 13.8"W x 41.3"H,70.9"L x 13.8"W x 41.3"H |
| Estilo | Moderno |
| Estantes ajustables | Ajustable |
| Parte trasera cerrada | Parte trasera cerrada |
| Puertas incluidas | Puerta(s) incluida(s) |
| Cajones incluidos | Cajones no incluidos |
| Frente abatible | No frente abatible |
| Estante flotante | No montado en la pared |
| Tipo de variación natural | Sin variación natural |
| Estantes incluidos | Estantes incluidos |
| Apilable | No apilable |
| Giratorio | No giratorio |
| Garantía total o limitada | Limitada |
| Tipo de instalación | Independiente |
| Nivel de ensamblaje | Ninguno |
| Garantía del producto | Garantía del producto incluida |
| Duración de la garantía | 1 año |
Política de devoluciones
Puedes iniciar una devolución dentro de 30 días de la recepción siempre que no estés satisfecho con el artículo.
- Para la mayoría de los artículos nuevos y sin usar
- Guía de devolución profesional y servicio al cliente