1
/
23
1
/
23
$1,049.99
Auto Applied
Auto Applied
Auto Applied
Auto Applied
Claim Coupon
Coupons Details
$1,049.99
Price After Coupon
Buy now to enjoy the following benefits
Regular price
$1,049.99
Price After Coupon
$1,049.99
Available Coupons
$50 Off
On orders over $499
Auto-applied if no coupon is used
Tier 1 • Auto Discount
$120 Off
On orders over $999
Auto-applied if no coupon is used
Tier 2 • Auto Discount
$300 Off
On orders over $2099
Auto-applied if no coupon is used
Tier 3 • Auto Discount
$700 Off
On orders over $3899
Auto-applied if no coupon is used
Tier 4 • Auto Discount
$2,625.99
60% de descuento
19% de descuento, Código: ES19
Cantidad
Shipping Protection by
Shipping Protection
Guaranteed by
Coverage includes:
- Loss and damage in transit
- Mis-delivery by courier
- Theft/Porch Piracy
Smooth Claims
One click to file, speedy claims guaranteed.Upon warehouse dispatch, premiums are non-refundable.
Visit the
FAQ
and
Terms & Conditions
Get 100% Refund When the packages against loss, theft or damage during transit if add insurance during checkout.
-
Devolución en 30 días
-
Protección de envío
-
Reembolso de 7 días
-
Garantía de 1 año
Descripción
SPU: SPU21403999
Este moderno chest de madera gris combina el equilibrio perfecto de elegancia y practicidad, ideal para el dormitorio de cualquier hogar moderno. Su diseño simple y exquisita artesanía hacen de este chest de madera un compañero ideal para tu vida diaria, añadiendo una atmósfera natural y armoniosa.
- Estilo elegante y moderno: Este chest de madera tiene un diseño moderno y simple, adecuado para varios estilos de hogar.
- Madera de alta calidad: Hecho de madera de alta calidad, es robusto y duradero para garantizar un uso prolongado.
- Múltiples opciones de tamaño: Disponible en una variedad de tamaños para satisfacer diferentes necesidades de almacenamiento y distribuciones de espacio.
- Almacenamiento versátil: Seis amplios cajones proporcionan un amplio espacio de almacenamiento, adecuado para guardar ropa y artículos del hogar.
- Opciones de color elegantes: Disponible en negro, marrón y gris, se integra fácilmente en el entorno de tu hogar.
Pesos y dimensiones

| Altura total - De arriba a abajo | 32" (82 cm),39" (100 cm) |
| Longitud total - De lado a lado | 25.5" (65 cm),47" (120 cm),59" (150 cm),71" (180 cm) |
| Ancho total - De frente a atrás | 16" (40 cm),16" (41 cm) |
Presupuesto
Lo que incluye
Características
Garantía
| Color | Negro, Marrón, Gris |
| Material del mango/acento | Sin mangos, perillas o acentos |
| Altura | Bajo (menos de 36 in.), Estándar (36 - 50 in.) |
| Longitud | Extra ancho (más de 64 in.), Estrecho (menos de 38 in.), Estándar (38 - 58 in.), Ancho (más de 58 in.) |
| Material | Madera |
| Orientación | Horizontal, Vertical |
| Tipo de producto | Cómoda doble, Pequeño armario/semainier |
| Tipo de desgaste intencionado | Sin desgaste |
| Tamaño | 26"L x?16"W x?39"H, 47"L x 16"W x 32"H, 59"L x 16"W x 32"H, 71"L x 16"W x 32"H |
| Estilo | Moderno |
| Gabinetes incluidos | Gabinete no incluido |
| Gestión de cables | Gestión de cables no incluida |
| Cajones incluidos | Cajones incluidos |
| Característica | Madera maciza |
| Espejo incluido | Sin espejo |
| Estantes incluidos | Estantes no incluidos |
| Garantía total o limitada | Limitada |
| Garantía del producto | Garantía del producto incluida |
| Duración de la garantía | 1 año |
Política de devoluciones
Puedes iniciar una devolución dentro de 30 días de la recepción siempre que no estés satisfecho con el artículo.
- Para la mayoría de los artículos nuevos y sin usar
- Guía de devolución profesional y servicio al cliente