1
/
17
1
/
17
$521.99
Auto Applied
Auto Applied
Auto Applied
Auto Applied
Claim Coupon
Coupons Details
$521.99
Price After Coupon
Buy now to enjoy the following benefits
Regular price
$521.99
Price After Coupon
$521.99
Available Coupons
$50 Off
On orders over $499
Auto-applied if no coupon is used
Tier 1 • Auto Discount
$120 Off
On orders over $999
Auto-applied if no coupon is used
Tier 2 • Auto Discount
$300 Off
On orders over $2099
Auto-applied if no coupon is used
Tier 3 • Auto Discount
$700 Off
On orders over $3899
Auto-applied if no coupon is used
Tier 4 • Auto Discount
$686.99
24% de descuento
19% de descuento, Código: ES19
Cantidad
Shipping Protection by
Shipping Protection
Guaranteed by
Coverage includes:
- Loss and damage in transit
- Mis-delivery by courier
- Theft/Porch Piracy
Smooth Claims
One click to file, speedy claims guaranteed.Upon warehouse dispatch, premiums are non-refundable.
Visit the
FAQ
and
Terms & Conditions
Get 100% Refund When the packages against loss, theft or damage during transit if add insurance during checkout.
-
Devolución en 30 días
-
Protección de envío
-
Reembolso de 7 días
-
Garantía de 1 año
Descripción
SPU: SPU21842518
Este candelabro de cristal con diseño de corona dorada añade un toque de lujo a su espacio interior. Ya sea utilizado en la sala de estar, el comedor o el dormitorio, e incluso adecuado para la habitación de los niños, este candelabro es la elección perfecta para realzar el estilo de decoración de su casa.
- Hecho de metal de alta calidad y combinado con deslumbrantes componentes de cristal, el candelabro brilla con una luz encantadora. Su diseño redondo único no solo es altamente ornamental, sino que también puede distribuir la luz de manera uniforme, brindando un efecto de iluminación cálido y suave a la habitación.
- Este candelabro tiene función de atenuación continua y la temperatura de color se puede ajustar fácilmente a través del control remoto, lo que le permite cambiar flexiblemente la atmósfera de iluminación según los diferentes requisitos de la escena y proporcionar una experiencia de iluminación más personalizada.
- El producto requiere ensamblaje por parte de un adulto, pero no hay necesidad de preocuparse por la complejidad de la instalación. Las instrucciones detalladas proporcionadas permiten que la mayoría de los usuarios lo instalen fácilmente.
- En cuanto a la limpieza y el mantenimiento, solo necesita limpiarlo suavemente con un paño seco para mantener el candelabro limpio y brillante. El mantenimiento es simple y conveniente.
Pesos y dimensiones

| ``` Longitud | 20",24",31.5" |
| Ancho | 20",24",31.5" |
| Altura del accesorio | 8.5" |
| Longitud de suspensión ajustable | Longitud de suspensión ajustable ``` |
Presupuesto
Qué incluye
Características
Montaje
| Color | Oro |
| Estilo | Moderno |
| Forma | Círculo |
| Número de niveles | 1 Nivel |
| Número de luces | 1-Luz |
| Pantalla incluida | Con pantalla |
| Material | Metal |
| Tipo de montaje | Cable |
| Voltaje | 220V-240V,110V-120V |
| Tamaño | 20",24",31.5" |
| Temperatura de color | Atenuación continua con control remoto |
| Color de la pantalla | Transparente |
| Tipo de bombilla | Bombillas LED |
| Potencia máxima de la bombilla | 40 a 59 vatios,60 a 99 vatios |
| Dirección de la pantalla / luz | Abajo |
| Tipo de accesorio | Geométrico |
| Material de la pantalla | Cristal |
| Ocasión | Uso residencial |
| Método de limpieza | Limpiar con un paño seco |
| Componente de cristal | Componente de cristal incluido |
| Color del cristal | Transparente |
| Forma del dosel | Redonda |
| Fuente de energía | Eléctrico cableado directo |
| Bombilla incluida o no | Luz incluida |
| Base de la bombilla | SMD |
| Se requiere montaje por un adulto | Se requiere montaje por un adulto |
Política de devoluciones
Puedes iniciar una devolución dentro de 30 días de la recepción siempre que no estés satisfecho con el artículo.
- Para la mayoría de los artículos nuevos y sin usar
- Guía de devolución profesional y servicio al cliente